Как купить коммерческую недвижимость?

Загородный дом, земля и дачные участки. Зарубежная недвижимость, квартиры за границей. Ценообразование, опыт приобретения, взаимоотношения с риэлторами, продавцами и покупателями. Впечатление от перемены места жительства и загородной жизни.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:27
Сообщения: 70

Как купить коммерческую недвижимость?

Сообщение Евгений » 22 авг 2020, 07:25

Хочу вложить деньги в коммерческую недвижимость, чтобы получать потом с нее стабильный доход. Но только как купить эту недвижимость, чтобы все было надежно и правильно оформлено?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:51
Сообщения: 69

Как купить коммерческую недвижимость?

Сообщение Станислав » 22 авг 2020, 10:09

Перед покупкой необходимо определиться с целями использования объекта недвижимости. Если планируется дальнейшая сдача в аренду, то офис или помещение под магазин будут наилучшими вариантами. Обратившись к администрации интересующих бизнес- или торговых центров, можно узнать о наличии свободных площадей и условия покупки. На стадии оценки объекта необходимо акцентировать внимание на следующих критериях:
Общее состояние. Выяснить, требуется ли капитальный или косметический ремонт. Это особенно важно для офисных и торговых площадей.
Развитость инфраструктуры. Для помещений под склады необходимо наличие транспортной развязки, для деловых центров – доступность подъездных путей и т.д.
Инженерные коммуникации. Для салона красоты или медицинского центра крайне значимо наличие централизованного водоснабжения. Отсутствие или наличие интернета, системы отопления также существенно влияет на цену.
На этом этапе лучше прибегнуть к помощи юриста по недвижимости, который прекрасно ориентируется в принципах ценообразования на рынке и подскажет, не завышена ли стоимость объекта. Главной задачей специалиста является анализ всех аспектов будущей сделки. Юрист изучает:
репутацию застройщика (собственника);
юридические подтверждения прав собственности;
легитимность застройки, законность схемы продажи;
документы, подтверждающие наличие отягощений, судебных тяжб и т.д.;
реальные преимущества и недочеты объекта;
юридические нюансы предлагаемой сделки.
С помощью профессиональных консультаций можно свести к минимуму риски и предсказать возможные неблагоприятные последствия.

Ответить