Какими должны быть натяжные потолки в прихожей?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:27
Сообщения: 70

Какими должны быть натяжные потолки в прихожей?

Сообщение Евгений » 22 авг 2020, 07:27

Задумал сделать в прихожей натяжной потолок, но я вообще не представляю, какой вариант выбрать. Посмотрел в разных фирмах примеры работ, мне, конечно, многое понравилось, но я еще больше растерялся. А какими по вашему мнению должны быть натяжные потолки в прихожей?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:34
Сообщения: 62

Какими должны быть натяжные потолки в прихожей?

Сообщение Vladimir » 22 авг 2020, 10:12

Отделка прихожей возможна с использованием трех видов натяжных потолков:
матовых;
глянцевых;
сатиновых.
Комбинация цвета и фактур позволяет более эффективно реализовать любую задумку дизайнера. Также можно установить многоуровневые конструкции, которые будут иметь сногсшибательный вид. И не забывайте о возможностях разнообразной подсветки потолка.
Глянцевое полотно в маленькой прихожей позволяет расширить доступное пространство, сделав комнату более высокой и светлой. А если вам необходим обратный эффект, что если потолки слишком высокие и от этого возникает чувство дискомфорта? Тогда нет ничего лучше матового полотна в темных тонах. Такое решение позволяет визуально уменьшить вертикальную удлиненность стен. Матовое полотно можно использовать не только для создания одноуровневого потолка, но также и для двухуровневого.
Для оформления прихожей комнаты рекомендуется отдать предпочтение полотнам светлых тонов. Дизайнеры не рекомендуют применять в маленьких помещениях большое количество цветов. Здесь гораздо важнее принцип акцентирования. Что под этим подразумевается? Например, вы решили сделать потолок молочного или белого цвета, тогда стены необходимо сделать того же цвета, но на тон темнее.
Если вы хотите получить натяжной потолок и при этом не слишком потратиться, можно прибегнуть к стандартному варианту — один тип пленки и одна люстра. А вот любителям более изысканных решений подойдет установка нескольких точечных светильников в полотне.

Ответить