Какие фактуры бывают у натяжных потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:17
Сообщения: 59

Какие фактуры бывают у натяжных потолков?

Сообщение Анжела » 22 авг 2020, 07:32

Заинтересовалась недавно натяжными потолками, так как потолки в моей квартире не очень хорошее, есть перепады высоты, щели между плитами, так что хочется сделать их идеально ровными. Знаю, что этого можно добиться с помощью натяжного потолка. А какие фактуры бывают у натяжных потолков?

Max
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:12
Сообщения: 73

Какие фактуры бывают у натяжных потолков?

Сообщение Max » 22 авг 2020, 13:45

Если вы видели фото каталог с различными потолками, то наверняка обращали внимание на то, что один и тот же цвет применяется на разных полотнах. При этом поверхности немного отличаются друг от друга.
По фактурам натяжные потолки различают на:
Глянцевые. Полотно такого типа обладает характерным зеркальным отражением. Такая поверхность весьма нарядна и празднична. Благодаря использованию подобных потолков удается визуально увеличить объем пространства, поэтому глянцевые полотна часто используются для кухонь и ванных комнат. Следует избегать использования таких конструкций в детских комнатах или спальнях, так как лишнее отражение способно вызвать напряжение и эмоциональное беспокойство.
Матовые потолки. Эта категория фактур является наиболее распространенной. Полотно отлично имитирует окрашенную поверхность. В противовес глянцевым потолкам, матовые не отражают свет. За ними намного проще ухаживать, так как разводы, загрязнения и следы от пальцев менее заметны на такой поверхности. Матовый потолок является отличной заменой стандартной побелки.
Сатиновые потолки частично напоминают матовые, но все же фактура в этом случае иная. Для таких полотен характерна своеобразная бархатность. Потолки заметно лучше отражают свет, что делает помещение более просторным и светлым. Существуют сатиновые полотна с имитацией велюровой и бархатной поверхности.
Натяжной полупрозрачный потолок. Эта фактура полотна для натяжных потолков встречается довольно редко. Но в некоторых случаях акценты, создаваемые с помощью вставок полупрозрачного натяжного потолка в многоуровневых конструкциях, будут смотреться весьма необычно. Особенно эффектно выглядят прозрачные натяжные потолки при нанесении на их поверхность декоративных фотографий.

Ответить