Правда ли, что натяжные потолки на тканевой основе экологичны?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:51
Сообщения: 69

Правда ли, что натяжные потолки на тканевой основе экологичны?

Сообщение Станислав » 22 авг 2020, 07:41

Часто слышу от людей высказывания о натяжных потолках. Мол, пленочные потолки вредны, а тканевые более экологичные, поэтому лучше выбирать именно их, хоть и стоят они дороже. Даже для детских комнат такие потолки подходят. Правда ли, что тканевые потолки более экологичные, чем из ПВХ?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:36
Сообщения: 35

Правда ли, что натяжные потолки на тканевой основе экологичны?

Сообщение Нюра » 22 авг 2020, 10:16

Из аналогичного синтетического полотна изготавливают куртки, зонты и другие непромокаемые вещи. Полимерную ткань используют для пошива детских комбинезонов и прогулочных конвертов. Таким образом, мы можем видеть, что тканевые натяжные потолки экологичность которых доказана применением этого материала в других сферах жизни, являются абсолютно безвредными для человека.
Но тут необходимо сделать некоторое замечание. Говорить о том экологические натяжные потолки или нет, можно только в том случае если материал изготовлен с соблюдением технологии, и он имеет соответствующий сертификат качества. Чистота ПВХ и тканевого полотна уже давно доказана. Но на практике случается так, что натяжные потолки изготавливаются на основе дешевых материалов, которые в итоге приводят к тому, что полотно получается токсичным. Степень экологичности низкосортной продукции, происхождение которой сомнительно, весьма низка. Использование таких полотен может негативно сказаться на здоровье вас и вашей семьи. Кроме того, из-за низкого качества материала он достаточно быстро приходит в негодность.
Поэтому для того, чтобы быть полностью уверенным в том, что у вас экологически чистые натяжные потолки, необходимо выбирать только качественную фирму-производителя, которая работает на рынке установки натяжных потолков не менее 5 лет. Но даже в этом случае не стоит слепо доверять, всегда просите предоставить сертификат качества на материалы. Наличие этих сертификатов и гигиенических заключений означает, что вы приобрели действительно экологический потолок.

Ответить