Насколько натяжные потолки пожаробезопасны?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:56
Сообщения: 42

Насколько натяжные потолки пожаробезопасны?

Сообщение Artemiy » 24 авг 2020, 07:04

Хочу заказать для своего дома натяжные потолки, но меня смущает то, что они из ПВХ пленки, а он ведь может и загореться случайно. Хотелось бы узнать сначала, насколько такие потолки пожаробезопасны.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:34
Сообщения: 62

Насколько натяжные потолки пожаробезопасны?

Сообщение Vladimir » 24 авг 2020, 11:21

Экологичные натяжные потолки из ПВХ и тканевого полотна невозможно поджечь. Материалы относятся к плавким негорючим. То есть даже в случае пожара они не воспламенятся.
Кроме самого полотна необходимо уделить внимание комплектующим, которые применяются при монтаже конструкции. Зачастую потолок устанавливается с помощью алюминиевых профилей и саморезов, которые являются огнестойкими. Таким образом, становится понятно, что действительно качественные потолки не несут никакой угрозы человеку. Такой метод отделки очень широко применяется для декорации лечебных заведений, санаториев, детских учреждений и других помещений, к экологичности и безвредности которых предъявляются особые требования.
К другим замечательным эффектам таких потолков относят:
стойкость к влаге;
отсутствие статического скопления пыли;
непроводимость электрического заряда.
Но перед покупкой всегда стоит проверить все сертификаты качества, ведь только продукция надежных производителей не будет оказывать негативного влияния на атмосферу дома и человека, проживающего в нем. Поэтому не стесняйтесь спрашивать у консультантов в строительных магазинах о наличии сертификатов и гигиенических заключениях. Ведь ваше здоровье стоит того, чтобы побыть немножечко дотошным.

Ответить