Как подготовить комнату к установке натяжного потолка?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:26
Сообщения: 48

Как подготовить комнату к установке натяжного потолка?

Сообщение Галина » 24 авг 2020, 07:13

Заказала для спальни натяжной потолок, но в той фирме мне ничего не сказали насчет подготовки комнаты к монтажу потолка. Должна ли я что-то сделать? Вынести мебель из нее? Или можно оставить?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:45
Сообщения: 55

Как подготовить комнату к установке натяжного потолка?

Сообщение Abernati » 24 авг 2020, 11:16

Все личные вещи и мебель желательно вынести из комнаты ещё до начала работ. Это освободит дополнительное пространство и защитит вещи от их загрязнения. Мебель нужно вынести в первую очередь, так как хрупкое полотно может порваться, если соприкоснётся с острым краем предмета.
Однако есть мебель, которую нельзя вынести из дома из-за её габаритов или большого веса. В таком случае её нужно передвинуть в середину комнаты и накрыть полиэтиленовой плёнкой, чтобы не испачкать поверхность.
Если вы хотите установить шкаф-купе, то постарайтесь сделать это до начала работ по монтажу натяжных потолков. На шкафу установите специальную планку, которая необходима для крепления полотна.
Конечно, любые ремонтные работы лучше проводит без установленного напольного покрытия. Но если оно уже есть, то необходимо защитить его поверхность от повреждения инструментами, стремянкой или двигающейся мебелью. Лучше всего будет накрыть покрытие плотным картоном, который не будет скользить, но в то же время обеспечит надёжную защиту. Хотя риск повреждений без защиты может меняться в зависимости от конкретного типа покрытия, лучше сделать лишнюю работу, чем потом жалеть о своих ошибках.

Ответить