Как построить крыльцо в частном доме?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:26
Сообщения: 48

Как построить крыльцо в частном доме?

Сообщение Галина » 24 авг 2020, 07:14

Интересует такой вопрос - как построить крыльцо в частном доме? Сам дом небольшой, я его планирую под дачу использовать. Сначала думала, что можно без крыльца обойтись, но вижу теперь, что оно необходимо.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:34
Сообщения: 62

Как построить крыльцо в частном доме?

Сообщение Vladimir » 24 авг 2020, 11:19

Возведение крыльца является завершающим этапом в строительстве всего дома.
После завершения основных работ, на территории приусадебного участка скапливается множество отходов строительных материалов. Вот и пустим их в дело.
Для начала делаем небольшое углубление под будущим крыльцом и сооружаем из досок опалубку. Наполняем эту конструкцию остатками кирпича, камней, стекла и прочим твёрдым мусором. Если есть желание сделать поручни, то устанавливаем уже готовые и крепим их при помощи тех же камней. Затем замешиваем цементный раствор. Лучше всего использовать цемент марки М-500. Заливаем постепенно опалубку, при этом не забывая проталкивать раствор во все щели. Для этой цели подойдёт кусок арматуры или толстой проволоки. Ждём застывания цемента. Чтобы избежать трещин, периодически поливаем водой.
Когда бетон затвердеет, снимаем опалубку.
Остался завершающий этап - эстетический. Отделываем наше крыльцо плиткой и по возможности крепим планки для предотвращения скольжения по ступенькам.

Ответить