Как подготовить электропроводку перед монтажом натяжного потолка?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:14
Сообщения: 45

Как подготовить электропроводку перед монтажом натяжного потолка?

Сообщение Pablo » 24 авг 2020, 07:19

Что нужно сделать с электропроводкой, прежде чем устанавливать натяжной потолок в комнате? Я только планирую заказать потолок, надоело уже смотреть на кривые потолки, но нужно что-то решить с освещением, поэтому меня и интересует вопрос о проводке.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:45
Сообщения: 48

Как подготовить электропроводку перед монтажом натяжного потолка?

Сообщение Игорь » 24 авг 2020, 13:25

Определиться с освещением необходимо ещё до того, как вы начнёте работы по его установке. Все осветительные приборы нужно купить заранее, чтобы не прерываться во время ремонта. Описываемый шаг очень ответственный, так как неправильный монтаж освещения может в лучшем случае уменьшить срок годности потолка, а в худшем — привести к травме ваших домашних.
Многие лампы сильно нагреваются во время использования, а это недопустимо для натяжного полотна. Поэтому максимальная мощность ламп накаливания может составлять 60 Вт, а галогенных ламп — 35 Вт. Мощность других видов светильников, например, светодиодов и энергосберегающих ламп, не ограничена. В связи с этим вам предоставляется широкий выбор ламп разного типа свечения и разной мощности. Чтобы ваша комната не выглядела мрачной, выбирайте приборы тёплого свечения.
После этого обозначьте на потолке места для светильников. Старайтесь располагать их равномерно, чтобы вся комната освещалась одинаково. Затем нужно развести провода и проверить их работоспособность. На этом этапе также необходимо уточнить размещение вентиляционных систем и других элементов, которые будут располагаться на потолке. Хотя впоследствии доступ к коммуникациям будет возможен, для этого придётся частично демонтировать полотно. Поэтому приложите усилия, чтобы максимально точно выполнить все работы до установки натяжного потолка.

Ответить