Как лучше очистить стиральную машину?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 19:38
Сообщения: 391

Как лучше очистить стиральную машину?

Сообщение Ольга » 24 авг 2020, 18:01

Как лучше очистить стиральную машину?

Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Как лучше очистить стиральную машину?

Сообщение Семён » 24 авг 2020, 18:14

Смотря от чего вы собираетесь очищать стиральную машину. Если вас не устраивает ее внешний вид, появились пятна на корпусе, кнопки управления забились грязью, то лучше всего подойдут любые чистящие средства без абразивных частиц. Все щели и желобки можно очистить любым тонким предметом, хорошо для этого подходят зубочистки.
Обратите внимание, мыть и чистить стиральную машинку следует только отключенной от сети, поэтому предварительно вытягивайте вилку из розетки.

Если вы хотите удалить известковый налет, который образуется на элементах стиралки из-за жесткой воды, то для этого используется максимальный режим стирки. Вместо порошка необходимо засыпать специальное чистящее средство, а при его отсутствии, в лоток заливается уксус, засыпается лимонная кислота или сода. Но каждый ингредиент может использоваться только отдельно.

Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

Как лучше очистить стиральную машину?

Сообщение Дмитрий » 24 авг 2020, 18:15

Чтобы очистить стиральную машину от загрязнений, проще всего запустить режим самоочистки, если в вашем устройстве он имеется. Если же режима самоочистки нет, подойдёт стирка на максимальной температуре (например, режим для интенсивной стирки хлопковых тканей).
Чтобы очищение было максимально эффективным, стоит приобрести и использовать специальное чистящее средство или воспользоваться "народными" методами: добавить в отсек для порошка 1-2 пакетика лимонной кислоты ИЛИ соду ИЛИ уксус (ни в коем случае не всё одновременно).

Вдобавок к этому, нужно промыть сам лоток для порошка, а также протереть резиновую уплотнительную манжету. После завершения цикла очистки люк нужно оставить приоткрытым, чтобы машинка проветрилась.

Ответить