Как сделать забор из кирпича поэтапно?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 17:13
Сообщения: 40

Как сделать забор из кирпича поэтапно?

Сообщение Аристарх » 25 авг 2020, 06:58

Опишите мне, пожалуйста, весь процесс строительство забора из кирпича поэтапно. Я новичок в этом деле и не хотелось бы допустить какую-то ошибку и потом переделывать весь забор.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:35
Сообщения: 24

Как сделать забор из кирпича поэтапно?

Сообщение Leks » 25 авг 2020, 13:06

Перед постройкой забора необходимо всё аккуратно продумать и распланировать.
Итак основными этапами строительства забора я выделяю следующие:
Сделать ксерокопию местности или при её отсутствии расчертить схему местности там, где будет забор. Определиться с местоположением калиток и ворот, а также их размеров, нанести их на схему. Рассчитать какого размера будут столбы и секции забора, нанести их на схему и визуально представить, либо выполнить в 3D модель вашего будущего забора и определиться с симметрией. Тщательно начертить полную схему забора со всеми размерами исходя от эталонных точек (стены дома или прочие конструкции).
Выкопать траншею по контуру вашего забора (размеры рассчитывать исходя из конструкции и соответственно веса забора). Установить опалубку, если это необходимо и фундамент забора будет выше уровня земли. Установить арматуру по всей длине траншеи. Залить траншею (фундамент забора) бетоном (раствором) и выждать время для полного застывания смеси (зависит от самой смеси).
Тут этапы могут расходиться, либо забор строится монолитом, либо сначала возводятся столбы, а следом уже секции.
После завершения возведения стен залить отливы. На верхушке всего периметра забора изготовить коньки или другое приспособление против попадания прямого дождя на верх забора, а также исключить протекание дождевой воды по стенам. Завершением строительства забора является декорирование или окраска его.

Ответить