Чем отличаются тканевые натяжные потолки от ПВХ полотен?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:17
Сообщения: 33

Чем отличаются тканевые натяжные потолки от ПВХ полотен?

Сообщение Melissa » 25 авг 2020, 07:01

Подумываю установить в своей квартире натяжные потолки, только вот сомневаюсь в выборе. Не знаю, что лучше заказать - ПВХ потолки или же тканевые. Может быть, вы мне подскажете, чем отличаются тканевые натяжные потолки от ПВХ полотен?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Чем отличаются тканевые натяжные потолки от ПВХ полотен?

Сообщение Аркадий » 25 авг 2020, 10:18

При помощи специальной технологии изготовления основа для матового натяжного потолка получается не более 5 метров, поэтому целесообразно использовать данный тип монтажа в помещении в пределах обозначенной величины. Если ширина помещения более 5 м, то установка бесшовного полотна будет невозможна. Оптимальным решением может быть монтаж гипсокартонного фальш потолка по всей комнате, либо конструкции из ПВХ пленки с последующим соединением нескольких ее листов между собой.
Главным отличием данного типа потолка считается то, что материал для него изготавливается из ткани, армирующие полиэстеровые нити которой в ходе дополнительной обработки пропитываются полиуретановыми составами.
В результате получается очень плотное, но эластичное полотно. Когда ткань натянута, то можно заметить ее матовую фактуру.
Матовые натяжные бесшовные конструкции имеют достаточно ограниченную палитру, однако в качестве компенсации этого недостатка производитель указывает на возможность окрашивания потолка в любой цвет. Качественная матовая основа выдерживает порядка 10-слойного нанесения. В случае увеличения количества краски полотно начнет провисать и постепенно деформируется.
Лидирующую позицию среди аналогичных конструкций занимает матовый натяжной потолок, предлагаемый компанией Клипсо, Керутти, Дескор.

Ответить