Какие основные преимущества матовых потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Max
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:12
Сообщения: 73

Какие основные преимущества матовых потолков?

Сообщение Max » 25 авг 2020, 07:09

Выбираю натяжные потолки для своего дома. Не знаю, какие лучше заказать - матовые или глянцевые. Но все-таки больше склоняюсь к матовым. Они вроде как более естественно смотрятся. Но все же хотелось бы услышать, какие основные преимущества матовых потолков?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:21
Сообщения: 39

Какие основные преимущества матовых потолков?

Сообщение Ilanta » 25 авг 2020, 10:22

При сравнении тканевых бесшовных и натяжных виниловых потолков явное преимущество будет в пользу первых, что проявляется в следующем:
Механической прочности. ПВХ пленка в силу своих свойств часто подвергается разрывам от острых предметов, а размеры пореза или прокола постепенно увеличиваются. Структура натяжных матовых потолков надежно защищена от подобных повреждений за счет особого плетения нитей. Даже при случайном проколе можно не беспокоиться о том, что он превратиться в большое отверстие.
Устойчивость к минусовым температурам. Для матового бесшовного натяжного потолка характерна безупречная эластичность даже при самых неблагоприятных климатических условиях. Учитывая данные свойства материала тканевой потолочной конструкции, можно легко использовать его для монтажа на даче и других помещениях, где не поддерживается постоянное отопление.
Нетоксичность. Пропитка полотен матового натяжного потолка выполняется из веществ абсолютно безопасных для людей, что позволяет устанавливать его даже там, где постоянно находятся дети.
Устойчивость к возгоранию. На рынок полотна поставляются только при наличии сертификата качества, в котором имеется запись о проводимой обработке материалов негорючим веществом. Благодаря этому потолок не воспламеняется даже при воздействии открытого очага пламени.

Ответить