Какова последовательность выполнения монтажа матового потолка?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:03
Сообщения: 48

Какова последовательность выполнения монтажа матового потолка?

Сообщение Vlad » 25 авг 2020, 07:15

Выбрал матовый натяжной потолок для своей квартиры и теперь меня интересует такой вопрос - как правильно его установить? Какая будет правильная последовательность выполнения монтажа матового потолка?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:35
Сообщения: 24

Какова последовательность выполнения монтажа матового потолка?

Сообщение Leks » 25 авг 2020, 13:08

Устанавливается матовый потолок достаточно быстро, но требует соблюдения некоторых требований. Самое главное – это выполнение монтажа без тепловой пушки, под воздействием которой растягивается основа будущего потолка.
Краткое описание этапов монтажных работ:
На потолке наносится разметка для конструкции, что легко сделать при помощи традиционного водяного уровня. Намного быстрее и точнее справиться с этой же операцией можно при помощи лазерного уровня.
В соответствии с разметкой к стене или потолку фиксируется крепежный багет, как показано на фото. Далее тканевая основа шпателем заправляется в него. При помощи разных шпателей рекомендуется закрепить полотно сначала в нескольких основных точках, после чего уже выполнить его окончательную натяжку и заправку. В итоге, должна получиться ровная и гладкая матовая поверхность.
Как только потолок будет качественно растянут по всему периметру помещения, выполняется финишная отделка, в ходе которой крепятся декоративные плинтуса, подбираются цвета натяжных потолков матовых, если планируется их дальнейшее окрашивание.

Ответить