Дайте советы начинающему предпринимателю

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:57
Сообщения: 38

Дайте советы начинающему предпринимателю

Сообщение Sherman » 26 авг 2020, 06:47

Хочу начать свой бизнес в сфере ремонтных и отделочных работ. Это будут косметические и капитальные ремонты, возможно, установка натяжных потолков и окон. Мне нужны советы по ведению дела от опытных предпринимателей.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:13
Сообщения: 33

Дайте советы начинающему предпринимателю

Сообщение Karo » 26 авг 2020, 08:43

Из советов начинающим я бы хотел отметить такие моменты:
Не беритесь за несколько дел одновременно. Не распыляйтесь в погоне за выгодой. Лучше делать одно дело, но хорошо, чем хвататься за кучу мелких и не доводить их до конца.
Верьте в свои силы, если вы будете верить в себя, то все обязательно получится. Перед началом своего бизнеса проконсультируйтесь со специалистами в плане ведения бухгалтерии и учета товарооборота. Это будет очень полезно.
Обязательно нужно приобретать выставочные образцы предполагаемых товаров. Тогда клиент сможет наглядно все увидеть, и вам не придется “на пальцах” все рассказывать. Наличие образцов располагает клиента к сотрудничеству с вами.
Не начинайте бизнес с теми друзьями, которых не хотите потерять. Не один только мой пример доказывает, что конфликты и обиды неизбежны. Они могут случиться по любым вопросам. Деньги и дружба должны существовать порознь.
Не нужно спонтанно кидаться в омут своих идей, сядьте и спокойно просчитайте планируемый доход, учтите возможные расходы.
Составьте бизнес-план. Работайте с двумя-тремя поставщиками. Так легче мониторить цены, контролировать наличие на складе товара и вести закупки. Плюс ко всему, поставщик за большие партии может увеличить скидку.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 12:39
Сообщения: 71

Дайте советы начинающему предпринимателю

Сообщение Никит » 10 фев 2021, 15:52

самы главный совет - дружите с математикой

Ответить