Уличный звонок на калитку, какой выбрать? Как установить звонок?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:26
Сообщения: 39

Уличный звонок на калитку, какой выбрать? Как установить звонок?

Сообщение Regina » 26 авг 2020, 06:57

Купила себе дачу за городом, а там дом стоит довольно далеко от калитки. Когда кто-то приходит ко мне, ему приходится долго кричать и звать меня, чтобы я открыла калитку. Хочу установить на калитку звонок. Но есть вопросы. Как выбрать уличный звонок? Как установить уличный звонок на калитку самостоятельно?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Уличный звонок на калитку, какой выбрать? Как установить звонок?

Сообщение Аркадий » 26 авг 2020, 11:58

Даже простой звонок на калитку не так просто выбрать. Они продаются многообразных форм и с разными звуками, мелодиями. Его можно подобрать под цвет и дизайн калитки.
Лучше выбрать современный уличный звонок на калитку беспроводный, на батарейках. Это удобно.
При выборе уличного звонка нужно учитывать на каком расстоянии находится дом от калитки. Конечно, не покупать китайскую подделку, радиус сигнала вместо указанных 20 м может оказаться 10м.
Беспроводный звонок на калитку можно выбрать с дополнительной кнопкой отключения звука. Также кнопка звонка должна надежна защищена от влаги, от дождя, т.е. быть в герметическом корпусе.
Для установки кнопки для звонка лучше выбрать место, защищенной от осадков, или дополнительно сделать над ней небольшой козырек. Кнопку можно приклеить на выбранное место двухсторонним скотчем, только сначала обезжирить это место и высушить. Хотя в устройстве есть и выемки под саморезы, зависит от вас какой способ крепления выберите. Если на саморезы, то выбрать оцинкованные.
Базовая часть беспроводного уличного звонка устанавливается уже в доме в удобном для вас месте. Его можно повесить на вбитый гвоздик.

Зарегистрирован: 25 май 2020, 20:04
Сообщения: 755

Уличный звонок на калитку, какой выбрать? Как установить звонок?

Сообщение Назар » 26 авг 2020, 18:18

Идёте в хороший строительный супермаркет или электротовары и покупаете беспроводной звонок. Что-то вот такого типа:
Вложения
2dff0deef804f4d85a599ea5d1ddbcb7.jpg
2dff0deef804f4d85a599ea5d1ddbcb7.jpg (13.29 КБ) 1499 просмотров

Ответить