Как воплотить в жизнь интерьер в стиле кантри?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 11:02
Сообщения: 43

Как воплотить в жизнь интерьер в стиле кантри?

Сообщение Журавлев » 16 май 2020, 08:46

Мне очень нравится в интерьере стиль кантри. Хочется нечто подобное сделать на даче. Мне кажется, что стиль очень уютный и для частного дома подходит как нельзя лучше. Но как не переборщить с деталями, чтобы получился именно стиль кантри, а не дешевый деревенский дом? Что можно использовать для такого стиля? На картинках в журналах смотрится красиво, но как воплотить в жизнь, не знаю.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Как воплотить в жизнь интерьер в стиле кантри?

Сообщение Николай » 16 май 2020, 09:18

Стиль кантри в интерьере – простой, практичный и очень демократичный. Этот душевный интерьер напоминает о том, как важно любить природу и ценить свою семью

Кантри-стиль не приветствует порядок и симметрию в расстановке мебели. Каждый элемент должен находится там, где им удобнее всего пользоваться. Несмотря на то что такое расположение может показаться хаотичным, именно оно лучше всего передает суть кантри-интерьера – его простоту, практичность и особый деревенский шарм.

Палитра кантри – это все натуральные оттенки, которые встречаются в природе. В основном используются белые, бежевые тона, оттенки зеленого, голубого, кораллового и коричневого – все те, что придают интерьеру тепло и максимальный уют. При этом мебель может быть немного темнее, чем отделка.

Среди орнаментов преобладают простые, неяркие узоры: клетка, полоска и мелкие цветы – лучшие принты для любого дивана.

Ультрамодный дизайн – под запретом. Зато все, что касается винтажных и антикварных изделий, идеально впишется в кантри-интерьер.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Как воплотить в жизнь интерьер в стиле кантри?

Сообщение MamaSofii » 16 май 2020, 09:20

Дизайнеры советуют избегать нарочито роскошных, вычурных изделий в кантри-интерьере – все должно быть максимально простым и лаконичным.

«Бабушкин» шкаф, комод или деревянная скамья, которые пылятся на даче, очень пригодятся в обновленной квартире.
Обивку из искусственной ткани замените на натуральную – хлопок, гобелен, жаккард или вельвет – однотонную или с растительным орнаментом.

Выбирайте диван или кресла не из блестящей, а из матовой кожи.
Винтажная или антикварная мебель – абсолютный must-have кантри-интерьера.
Пластиковые стулья под запретом, а вот деревянные, с мягким сидением, как нельзя лучше впишутся в общую атмосферу.
Вместо тяжелых гардин повесьте симпатичные шторы в мелкий цветочек.
Не забывайте о цветах – пластиковые горшки лучше заменить глиняными.

Интерьер комнаты преобразится на глазах, если добавить больше текстиля: расстелите кружевную белую скатерть на столе, любовно украсьте комод салфетками в клеточку, приготовьте теплый шерстяной плед на диване и небольшие подушки на креслах и софе.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 май 2020, 16:07
Сообщения: 39

Как воплотить в жизнь интерьер в стиле кантри?

Сообщение Smirnov » 16 май 2020, 12:25

Если хотите выдержать стиль, то следует подобрать соответствующие светильники, очень хорошо будут смотреться мебельные комплекты типа "Прованс". Кстати не думайте, что такое такое оформление будет дешевым, это довольно дорогое удовольствие. Дешевле всего оформление в стиле модерн, хай-теч.
Стилистика "кантри" подразумевает деревянную мебель, керамическую посуду. Минимум стекла и металла. Яркие приметы стиля "кантри" - это много натурального текстиля - шторы, чехлы на мебель. В голову приходит ткань в мелкий цветочек или клетку, не наляпистые, в светлых тонах. В общем, создать интерьер в этом стиле будет совсем недешево, ведь натуральные материалы стоят немало.
Дизайн в стиле кантри только на первый взгляд кажется простым и незатейливым. Конечно, кое-какие детали интерьера можно достать из бабушкиного сундучка: глиняные вазочки или посуда, старинные часы, плетеные корзинки и т.д. А вот мебель, потолок или полы из натурального дерева обойдутся в кругленькую сумму. Зато уют, тепло и комфорт вам обеспечен.
Мне дизайн интерьеров кантри чем-то напоминает дизайн в стиле шале. Для обоих стилей характерны деревянная мебель, натуральные природные материалы. Но стиль кантри более уютный, сразу вспоминается деревня. А стиль шале диковатый, не зря же это хижина охотника. Хотя важно уловить тонкую грань между стилем кантри и простым деревенским домом. Ну а то, что получится дорого, так если есть деньги, то почему бы не сделать. Для себя же.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Как воплотить в жизнь интерьер в стиле кантри?

Сообщение MamaSofii » 16 май 2020, 13:55

Интерьер в стиле кантри идеально подойдет коттеджу, даче или даже дому. Стоит учитывать, что оформлению в одном дизайне подлежат все комнаты – это не тот вариант, когда можно компоновать разные стили интерьера в одном доме

Ответить