Какие существуют этапы при строительстве гаража?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:45
Сообщения: 48

Какие существуют этапы при строительстве гаража?

Сообщение Игорь » 16 май 2020, 08:52

Как вы думаете, какие этапы можно выделить во время строительства гаража? Эти этапы будут зависеть от затрат или все этапы на самом деле выделяются по категориям затрат? Хотелось бы услышать профессиональное мнение.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:19
Сообщения: 40

Какие существуют этапы при строительстве гаража?

Сообщение Antonius » 16 май 2020, 12:38

Соблюдая этапы построения гаража, вся работа пройдет быстро и без лишних проблем.
Первым делом нужно решить, для чего нужен гараж и каких размеров он должен быть, нужен ли погреб и какой глубины. Затем нужно вооружиться колышками и на планируемой местности построения с помощью кольев наметить точные границы гаража.

Следующим этапом построения гаража является выкапывание траншеи под фундамент. Ширина траншеи должна быть не меньше 40см, а глубину выбирают в интервале от 0,6м до 1,2м, зависимости от холодных условии климата. Стены траншеи должны быть плотными и не осыпаться. Наилучшей почвой для построения гаража считается многовековые глинистые слои земли. Когда траншея готова, можно приступать к засыпанию ее щебенкой или битыми кирпичами, или другими средствами, а потом заливают цементом. От прочного фундамента будет зависеть долговечность гаража.

Перед тем как возводить стены, устанавливаем ворота, предварительно окрашенные. Такой способ позволяет намного прочнее закрепить ворота, а чтобы они не упали, их подпирают распорками и выравнивают с помощью уровня.

Теперь приступаем к построению стен. Кладку для большей прочности осуществляют методом перекрытия швов в предыдущем ряду. Для того чтобы стены были ровные, начинать выкладывать шлакоблок следует с углов и от угла к углу натягивать ориентировочную нить. Не забываем пользоваться уровнем.

Последний этап построения гаража – это крыша. В кладке укладываем балки на расстояние 80см. На них укладываются доски толщиной 4см, поверх которых устилается рубероид. Затем делают цементную стяжку, которую потом заклеивают рубероидом.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 17:14
Сообщения: 18

Какие существуют этапы при строительстве гаража?

Сообщение Desrend » 08 июн 2020, 07:16

Я конечно не профессионал, но на мой взгляд строительство можно заменить на покупку уже готового гаража со всеми вытекающими - конечно такой способ подойдет не всем, но на мой взгляд он довольно таки практичный. Можно подготовить место под установку, а далее уже дело за малым.

Ответить