Страница 1 из 1

Что скажете об использовании обоев под покраску?

Добавлено: 16 май 2020, 08:56
Елизавета
Что вы можете сказать об использовании обоев под покраску? Какие обои лучше всего использовать под покраску? Можно ли как-то описать процесс окрашивание обоев? Поделитесь своим мнением об этом и опытом, если у кого-то он есть.

Что скажете об использовании обоев под покраску?

Добавлено: 16 май 2020, 09:31
MamaSofii
Считается, что обои − наиболее популярный материал для оформления стен. Это обусловлено их дешевизной, удобством использования, простотой в уходе. Ну а те, что можно было бы перекрашивать в различные цвета, − это настоящая находка. Данный материал в большинстве случаев бывает абсолютно белого цвета, и лишь в 3−5% случаев производители выпускают цветные экземпляры. Как правило, все они имеют интересный структурированный рисунок, что позволяет им превосходно смотреться в интерьере. Использовали обои род покраску в обной из комнат, перекрашивали ра 2 в год) сложностей никаких. К тому же легко и просто для случая,.... что -то хочется изменить, а что пока не придумала)))

Что скажете об использовании обоев под покраску?

Добавлено: 16 май 2020, 09:40
Анна1980
Если вам быстро надоедают обои в комнате и хочется обновить интерьер, то идеальным вариантом будут обои под покраску. Так как это не очень затратно и вы сможете время от времени полностью менять цвет обоев в своей комнате с минимальными усилиями и денежными затратами.

Обои под покраску бывает несколько видов, но все имеют какие-то общие преимущества и недостатки. Правда у каждого вида таких обоев есть и свои специфические плюсы и минусы.

Объединяет их то, что данные обои достаточно просто клеить. причем можно не только стены, но и потолок. А также существует хорошее разнообразие по текстурам и узорам. С краской тоже не будет проблем, ведь в магазинах вы найдете краску любого цвета и оттенка.

Кроме этого вы можете использовать сразу несколько цветов при покраске обоев. Этим самым вы визуально выделите некоторые зоны к комнате. Да и перекрашивать вы можете хоть каждый год, так как обои под покраску выдерживают 20-30 перекрашиваний.

Что скажете об использовании обоев под покраску?

Добавлено: 16 май 2020, 12:31
Marfa
Обои под покраску это возможность менять цвет стен с небольшими затратами. Чтобы изменить полностью цветовой интерьер, для этого необязательно снимать старые обои, достаточно их просто покрасить.
Не все обои годны для покраски, только специальные. Они более влагостойкие. Под покраску обоев можно использовать три вида: стеклообои, бумажные или флизелиновые. Эти обои отличаются друг от друга тем, что при их изготовлении используются совершенно разные материалы. Все обои для покраски можно окрашивать многократно.
Бумажные обои двухслойные, толстые и очень плотные. Подходят они для любой поверхности, а клеить можно даже без предварительного идеального выравнивания стен. Бумажными обоями можно клеить не только стены, но и потолки.
Флизелиновые обои. Флезилин – самая плотная основа для обоев, за счет чего они не мнутся. Особенности флизелиновых обоев:
• Напыление – вспененный винил, который при помощи трафарета с узором наносится на флизелин.
• Покрытие. У обоев оно очень хрупкое, что легко повреждается ногтем.
Достоинства обоев на флизелине:
• Сглаживают все неровности и скрывают следы трещин.
• Не рвутся.
Стеклообои.
Они состоят из стекловолокнистых нитей. При их изготовлении используют песок, кварцевый песка, соду и известь. Основа – бумага. Обои отличаются плотностью. Стеклообои интересны свей фактурой и разнообразием узоров: «паутинка», «елочка», «ромб».
Достоинства стеклообоев:
• прочность;
• долговечность;
• износостойкость;
• легкость при мытье.
Клеятся они просто, а снимаются сложно.