Какие лучшие страны для инвестиций в недвижимость?

Загородный дом, земля и дачные участки. Зарубежная недвижимость, квартиры за границей. Ценообразование, опыт приобретения, взаимоотношения с риэлторами, продавцами и покупателями. Впечатление от перемены места жительства и загородной жизни.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:55
Сообщения: 46

Какие лучшие страны для инвестиций в недвижимость?

Сообщение Kostas » 16 май 2020, 09:09

В каких странах инвестиции в недвижимость принесут хорошую прибыль? У меня знакомый есть, он в Австрии большие вложения и инвестиции делал в строительство и промышленность. И с этого очень неплохо имеет, его миллионером считают. Мне бы тоже хотелось, чтобы деньги работали на меня.
Хочу услышать ваше мнение по этому поводу. Где лучше инвестировать и почему?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:19
Сообщения: 17

Какие лучшие страны для инвестиций в недвижимость?

Сообщение Beketov » 16 май 2020, 13:31

Куда лучше вкладывать - не скажу. Скажу, куда безопаснее. На первом месте сейчас Швейцария. Эксперты рынка отмечают, что экономика в целом и рынок недвижимости в частности в этой стране стабильны, даже во время кризиса наблюдался рост цен на 1-3% в год. Нельзя не отметить тот факт, что налоги на наследство и дарение регулируются на уровне кантонов и намного ниже, чем в других странах Европы. Если иностранец приобретает коммерческую недвижимость на горнолыжном курорте, то ему намного проще получить вид на жительство в этой стране. При этом покупка коммерческой недвижимости довольна и проста, власти государства или кантона в сделки не вмешиваются.
На втором месте - Великобритания. Эта страна уверенно лидирует по размерам иностранных инвестиций, здесь пользуется спросом как жилье, так и коммерческая недвижимость. Этому нимало способствуют налоговые льготы для нерезидентов. К тому же арендные ставки на торговые и деловые площади растут, и желающих вложить деньги в бизнес- или торговые центры Великобритании не убавляется.
Третью строчку рейтинга занимает Франция. В этой стране очень низкие процентные ставки на ипотечные кредиты (от 1,95%!) и очень распространена схема leaseback (обратный лизинг – продавец передает объекты недвижимости покупателю с условием, что покупатель сдаст их в аренду продавцу). Эти сделки контролируются властями страны, объекты имеют обязательную государственную страховку. При такой схеме покупатель освобождается от уплаты НДС.
На четвертом месте рейтинга Италия благодаря тому, что владельцы жилой недвижимости после 5 лет пользования ею освобождаются от уплаты налогов на доход от продажи недвижимости.
Замыкает пятерку стран, благоприятных для вложения средств в недвижимость, Австрия. Эта страна благоприятна во всех отношениях благодаря стабильности во всех сферах.

Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Какие лучшие страны для инвестиций в недвижимость?

Сообщение Семён » 17 май 2020, 20:03

При инвестировании человек непременно сталкивается с рисками. Поэтому, перед началом собственного бизнеса необходимо проанализировать мероприятия, в которые предстоит вложить деньги – рассчитать возможные потери, а уже после думать о прибыли.

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Какие лучшие страны для инвестиций в недвижимость?

Сообщение Анна1980 » 17 май 2020, 20:06

Есть несколько нюансов выгодного вложения денег, которые помогают сэкономить – для реализации идеи можно воспользоваться двумя способами:

Приобрести квартиру в момент строительства. Потратив 1,5 миллиона (2-3 года до сдачи), можно выручить 500000 рублей.
Покупка с последующей сдачей в аренду. Выгодно инвестировать в проект на курортных зонах. Доход в год будет составлять примерно 12%.

Также пользуется спросом коммерческая недвижимость – инвестор приобретает офисы, чтобы сдавать их клиентам. Можно купить сразу несколько торговых точек по городу и иметь пассивный доход.

Ответить