Страница 1 из 1

Хочу переехать в Петербург. С чего начать?

Добавлено: 16 май 2020, 09:14
Катерина
Доброго времени суток, дорогие форумчане! Очень хочу переехать жить в Питер. Есть у меня квартира в Екатеринбурге. Если ее продам, то получу максимум 4,5 млн. рублей. Что на эти деньги можно купить в Питере? И можно ли вообще на что-то рассчитывать с такой суммой? И с чего начать, что посоветуете?

Хочу переехать в Петербург. С чего начать?

Добавлено: 16 май 2020, 13:47
Алла
Для начала переговорите со знакомыми и друзьями, которые уже живут в Петербурге. Пусть они вам что-то подскажут. Если, конечно, у вас есть там знакомые. Но в любом случае, все решаемо.
Имея такую сумму денег, то вы можете купить недвижимость в спальных районах города - это Купчино и Невский район. Думаю, что можно еще присмотреться к пригородам Гатчина, Всеволожск, Шушары.
Ищите квартиры напрямую у покупателей. Такие объявления всегда есть. Неплохое место Мурино и Девяткино - там есть ст. метро "Девяткино" и близко от города. Металлострой и Шушары хуже по транспортному сообщению.

Хочу переехать в Петербург. С чего начать?

Добавлено: 17 май 2020, 07:32
Rita
По покупке квартиры ,агентство,друзья, объявления. А вы точно хотите в Питер? Вопрос с жильем у вас решаем. Дальше,что что ? работа ? Если есть финансы, то есть время и повыбирать, поискать , а если нет, тогда надо заранее продумать,где вы будете трудиться. Погодные условия, там тоже не самые стабильные. Вообще если есть деньги, мне кажется все решаемо. Главное внутренне понять,что ,все, ты решила переехать и Питер это твой город

Хочу переехать в Петербург. С чего начать?

Добавлено: 17 май 2020, 12:03
Семён
Независимо от причин переезда (смена работы, семейные обстоятельства, желание кардинально изменить свою жизнь), решение уже принято и пункт нового места жительства окончательно определён.

При мысли объёмов предстоящей деятельности начинается лёгкий мандраж и эмоциональная паника. Поэтому важно найти время для урегулирования своего состояния и создания позитивного настроя ;)

Хочу переехать в Петербург. С чего начать?

Добавлено: 17 май 2020, 12:05
Семён
Чтобы избежать суматохи, лишней суеты и страха что-то потерять или забыть подойдем к процессу переезда в деловом стиле – составьте алгоритм действий:

За месяц до переезда: подготовить договоры купли-продажи нового и нынешнего жилья (или аренды), документально заверить договор с грузоперевозчиком, выкинуть старые вещи или выставить их на продажу (например, предметы мебели, которые точно не поедут вместе с вами в новую жизнь);
За неделю: упакуйте все вещи, которые не потребуются на первое время (не жалейте лишнего, лучше выбросить или отдать кому-то), покупаем одноразовую посуду, стираем занавески, покрывала, моем ковры;
За день: укладываем оставшиеся небольшие вещи, складываем аптечку, предметы гигиены.

Хочу переехать в Петербург. С чего начать?

Добавлено: 17 май 2020, 12:08
Лиза12_78
Сделайте недорогую инвестицию в предстоящий процесс переезда – купите блокнот (или тетрадь). Этот самодельный органайзер сэкономит не только время, но и нервы.

В нем зафиксируйте:

алгоритм действий;
перечень важных дел;
список документов, которые нужно подготовить;
информационные данные о новом пункте пребывания;
суммы трат;
список упакованных вещей;
важные адреса в новом городе и телефоны людей, к которым можно обратиться за помощью первое время.