Страница 1 из 1

Чем покрыть крышу на даче?

Добавлено: 16 апр 2020, 16:09
Taras
Раньше как-то об этом даже не сильно задумывались, строили простенькие дачные домики и делали крышу из обычного шифера или черепицы. Сейчас же столько всяких кровельных материалов, что можно и растеряться при их выборе. Предлагаю обсудить в этой теме, кто чем кроет крыши своих дач. Вот у меня не так давно ветром посрывало шифер, теперь думаю, что же делать - просто починить крышу, положив новые листы шифера или же перекрыть ее заново каким-то другим материалом?

Чем покрыть крышу на даче?

Добавлено: 16 апр 2020, 16:57
Никита
Выбор материалов для крыши всегда зависит от некоторых основных моментов. Например, какой у вас угол наклона скатов? И где расположен вам дом? Если близко к нему растут деревья, то не берите такой кровельный материал, на котором будут задерживаться мелкие ветки или опадающая листва, то есть волновой шифер в этом случае лучше не рассматривать как вариант. Очень неплохо смотрится кровля из металлочерепицы, к тому же сейчас можно выбрать какой угодно цвет и он будет смотреться эстетично. Некоторые используют для дач профнастил, хотя я бы его не советовал, хоть этот материал и прост в монтаже, но при дожде такой шум стоит.
Вообще было бы проще что-то посоветовать, если бы вы определились с бюджетом, который готовы потратить на новую крышу.

Чем покрыть крышу на даче?

Добавлено: 23 май 2020, 14:46
Albedo
Металлопрофиль не рассматриваете? Просто шифер - это реально уже прошлый век, а черепица хорошая может быть не всем по карману. А что касается металлопрофиля - тут золотая середина получается.

Чем покрыть крышу на даче?

Добавлено: 26 май 2020, 17:54
Nikola
Не пойму, почему вас не устраивает шифер. Отличный кровельный материал. Ваш прошлый шифер, могло сорвать, от неправильной технологии. Шифер не стоит сильно выдвигать за пределы дома. С торцов здания желательно защитить его от ветра металлическими уголками, они так же придадут визуальный окрас крыше. Думаю, стоит перекрыть вашу крышу новым шифером.