Ремонт квартир как бизнес. Как правильно действовать?

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:41
Сообщения: 43

Ремонт квартир как бизнес. Как правильно действовать?

Сообщение Гоша » 16 май 2020, 09:22

Хочу спросить совета у бывалых, кто уже давно в подобном бизнесе. Актуально ли сейчас заниматься ремонтами квартир и строить на этом свой бизнес? Как вообще правильно действовать в этой сфере? Что нужно учесть? Есть ли какие-то секреты успеха и нюансы?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Ремонт квартир как бизнес. Как правильно действовать?

Сообщение Аркадий » 16 май 2020, 13:50

Услуга по осуществлению ремонта жилых помещений существует уже давно, но законности она набрала только лишь в 90-х годах ушедшего столетия. На современном рынке услуг имеется предостаточно фирм, которые занимаются ремонтом не только жилых помещений, но и других. Высокая конкуренция между ними не уменьшает спроса на подобные услуги.
Новое жилье постоянно строится и целые комплексы-новострои нуждаются в отделке, поскольку квартиры сегодня сдаются только с черновой отделкой. Помимо этого жилье вторичного рынка нуждается в капитальном ремонте. Ну и процесс купли/продажи практически всегда сопровождается ремонтными работами. Новые владельцы стараются обновить существующую обстановку, а нередко и вовсе ее изменить. Проведенные статистические опросы показали, что лишь только 5 процентов населения имеет желание самостоятельно осуществлять ремонт, остальные же предпочитают довериться профессионалам.

В принципе, создать фирму, которая будет оказывать услуги по ремонту квартир, не так-то и сложно. Для этого для начала нужно определиться, каким видом ремонта вы желаете заниматься, и какое качество выполняемых работ вы готовы предоставить своим заказчикам. Косметический ремонт можно выполнить класса «люкс», или же «экстрим». Если заниматься высококлассным ремонтом, то для этого потребуется иметь штат квалифицированных специалистов, которые превосходно выполняют свою работу и имеют при этом немалый опыт.

Для начала следует подумать о маркетинге. Тут стоит учесть, что ремонтные работы относят к сезонному виду предпринимательства. Чаще всего услуга по ремонтным работам востребована с весны по осень. В зимний период ремонт совершают, но не так часто, как в сезон. Для данного периода можно предусмотреть рекламную кампанию с привлечением клиентов за счет различных спецпредложений или акций.

При организации строительной фирмы по ремонту квартир на начальном этапе можно обойтись и без офиса. Все заказы принимаются в телефонном режиме. Также не нужно иметь никаких складских помещений, заказ материалов осуществляется непосредственно под каждый конкретный случай.
В обслуживающий персонал фирмы должны входить специалисты, которые будут выполнять определенные виды работ. Кроме мастеров необходим прораб. В его обязанности входят переговоры с заказчиком, и на нем лежит ответственность за выполнение работ. Необходим сметчик, который будет вести сметную документацию. Кроме того может понадобиться также архитектор.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 14:45
Сообщения: 11

Ремонт квартир как бизнес. Как правильно действовать?

Сообщение Boliev » 03 июн 2020, 12:54

Правильно будет изначально самому во всём этом разобраться, а потом уже создавать на этом свой бизнес. Важно ударять сразу на качество.



Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 18:53
Сообщения: 1

Ремонт квартир как бизнес. Как правильно действовать?

Сообщение oldaf » 08 ноя 2022, 19:06

тема действительно интересна к прочтению

Зарегистрирован: 16 окт 2022, 12:54
Сообщения: 4

Ремонт квартир как бизнес. Как правильно действовать?

Сообщение Esterr » 18 мар 2023, 10:46

Главное правильно организовать работу

Ответить