Ремонт и натяжные потолки - какие выбрать?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:38
Сообщения: 50

Ремонт и натяжные потолки - какие выбрать?

Сообщение Леонид » 18 май 2020, 08:09

Сейчас многие люди делают супер современные ремонты в своих квартирах, ведь дефицита в материалах теперь нет, были бы деньги. Я бы тоже хотел сделать у себя дома хороший ремонт, в частности нужно решить вопрос с потолками. Вот я и задумался, сложно ли сделать натяжные потолки в квартире? Много ли их разновидностей существует? И как их правильно выбрать?

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Ремонт и натяжные потолки - какие выбрать?

Сообщение Rita » 18 май 2020, 08:48

Натяжной потолок способен почти мгновенно преобразить вид помещения. Установка такого потолка занимает 2–3 часа и может проводиться как в рамках капитального либо косметического ремонта, так и в качестве самостоятельного вида работ. Натянутое на каркас полотно имеет эстетичный вид, а если проявить немного фантазии, можно создать уникальный дизайн потолка, комбинируя цвета, фактуры и уровни полотна.

Общие достоинства очевидны: такие конструкции можно быстро установить в любой момент, уход за ними предельно прост, натяжной потолок может скрыть проводку и другие коммуникации. Если вы живете в старом доме с неровными потолками, которым крайне трудно придать должный вид традиционными методами, натяжной потолок — оптимальное решение проблемы.

Виды полотна. Полотно для натяжных потолков может быть выполнено из ПВХ-пленки или ткани.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:41
Сообщения: 37

Ремонт и натяжные потолки - какие выбрать?

Сообщение Валентина » 18 май 2020, 12:33

Натяжные потолки стали сейчас более доступны. Для дизайнерской идеи это настоящий рай, так как один только перечень существующих фактур материалов для натяжного потолка впечатляет: матовый строгий, лаковый объемный стиль, конструктивные хайтек или металлик. Следует отметить революционную технологию – бесшовный натяжной потолок. Используя современные светодиоды, можно сделать звездное небо, отлично смотрящееся в спальне. А светофильтры различных оттенков и цветов помогут вам создать в комнате романтическое освещение.
Однако натяжной потолок это не только красиво, но еще и очень практично. Во время установки форма комнаты не важна, на потолке можно сделать истинный шедевр, применяя различные цвета полотна и различные уровни в сочетании с гипсокартонными коробками. Полотно натяжных потолков негорючее, долговечное, достаточно прочное.
Установка такого потолка профессионалом происходит достаточно быстро и совершенно не нужно для этого выравнивать потолок. За счет воздушной прослойки, которая создается между натяжным и натуральным потолком, обеспечивается барьер температуры. Он способствует сохранению тепла зимой, а в летнее время обеспечивает прохладу.

Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Ремонт и натяжные потолки - какие выбрать?

Сообщение Семён » 18 май 2020, 20:45

Тканевые натяжные потолки устойчивы к воздействию холода, их сложно проткнуть острым предметом. При желании ткань можно покрасить акриловой краской.

ПВХ-полотна могут иметь матовую, глянцевую или сатиновую поверхность. Матовые потолки — спокойный классический вариант, подходящий к любым площадям и интерьерам. Глянцевый натяжной потолок выгодно впишется в минималистичный интерьер или интерьер в стиле хай-тек, визуально расширив площадь помещения. Сатиновая фактура — компромисс между матовой и глянцевой: отражения в потолке ненавязчивы, размыты, придают интерьеру особую умиротворенность, а свет от люстр — рассеян, не имеет выраженного рисунка. Сатиновая фактура подходит для просторных помещений. Тканевые полотна выпускаются только в матовом варианте.

Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

Ремонт и натяжные потолки - какие выбрать?

Сообщение Дмитрий » 19 май 2020, 07:46

В матовых конструкциях отсутствуют блики и отражения. Они подходят для многоуровневых конструкций. Также можно установить любые типы освещения - от точечных светильников до люстры. Блики от света не будут играть на потолке и нервировать. Матовый потолок можно сделать любого цвета, который вам нравится и цена на них гораздо ниже.

Матовые потолки требуют большего ухода. При установке таких конструкций на кухне, в них может впитываться жир и нагар.

Глянцевые потолки обойдутся чуть дороже. Подходят для оформления ванных и кухонь, так как не притягивают пыль, их проще помыть, антистатичны. Считается, что за счет отражения могут визуально увеличить пространство маленьких помещений. Минусы - в них отражается все и не подойдут для спальни. Хотя, это тоже на любителя.

Ответить