Страница 1 из 1

Что вы думаете по поводу установки электрозамков на входную дверь?

Добавлено: 18 май 2020, 08:12
Talaris
Решил поставить электрозамок на входную дверь своего дома. Мне почему-то кажется, что это надежнее, чем обычные механические замки и так можно уберечься от взломов. Но вот думаю, какой способ открытия такого замка лучше выбрать? Насколько я знаю, эти замки открываются от брелков, карты и так же можно открыть с помощью мобильного, если на него установить программу специальную.

Что вы думаете по поводу установки электрозамков на входную дверь?

Добавлено: 18 май 2020, 12:25
Аркадий
Мне тоже нравятся такие замки, и то что не видно сам электрозамок, и не нужно носить с собой кучу ключей, и входная дверь откроется при одном нажатии на брелок, удобно, не спорю. По поводу мобильного не скажу, но думаю, при его потере, и если он будет единственным вариантом, вам придется не сладко, восстанавливая доступ в дом, поэтому нужно выбрать несколько вариантов для открытия двери.
Если выбирать этот вид замка для дома, удобно будет открывать его с помощью мобильного, и брелком, так можно, не подходя к двери, с расстояния открывать ее. Конечно, это для нас еще совсем ново, но свои плюсы есть. Хотя многих может оттолкнуть вопрос стоимости подобного замка, но зато есть и гарантия того, что процент вероятности взлома снизится в разы.
Но многое еще будет зависеть от типа замка. Например, магнитный замок при отключении электричества, естественно, откроется - заходи кто хочет. Электрозамок с защелкой не откроется никак, если только к нему нет специального ключа. Обычно к электрозамку приходится устанавливать блок бесперебойного питания с аккумуляторами. Но сами понимаете аккумуляторы дело временное.

Что вы думаете по поводу установки электрозамков на входную дверь?

Добавлено: 18 май 2020, 21:13
Семён
Электронные замки – не самый плохой вариант для входной двери, а в отдельных случаях даже очень привлекательный и надежный. Такие механизмы появились на рынке относительно недавно и стоят еще очень дорого, поэтому позволять себе такую защиту может не каждый. Они не очень распространены и не часто встречаются, а поэтому большинство злоумышленников попросту не знают, как открыть такой замок: увидев подобный механизм, многие воры просто оставят попытки незаконного проникновения в квартиру, чего собственно и необходимо добиться.

К электронному замку не существует ключей в традиционном понимании этого слова. Он может открываться с помощью кода, пульта, карты или вообще отпечатка пальца. Кстати, последний вариант является наименее предпочтительным, так как в этом случае замок очень просто открыть, если просто приложить к фотоэлементу фотографию пальца владельца, где четко видны все папиллярные линии.

Кроме того, многие электронные замки можно контролировать с помощью приложений на смартфоне или компьютере, а это уникальная возможность, которая не доступна другим видам механизмов. Все это делает электронный замок очень даже неплохим вариантом для входной двери.