Страница 1 из 1

Какие предметы интерьера выбрать для гостиной?

Добавлено: 19 май 2020, 11:27
Валентина
Хочу как-то оригинально оформить интерьер гостиной. Она небольшая, но хочется чего-то необычного. Прочитала много руководств, которые посвящены простым способам и стилям декора интерьера. Но все равно никак не могу определиться. Не хочется сильно комнату перегружать предметами интерьера. Что посоветуете?

Какие предметы интерьера выбрать для гостиной?

Добавлено: 19 май 2020, 13:45
Галина
Если у вас маленькая гостиная, то можно на стенах использовать плавающие декоративные полки для оформления, расположить на них разные дизайнерские вещи. Предметы интерьера для дома, кроме естественно мебели, которая обязательная для гостиной, можно поставить музыкальный центр, большой телевизор. Кстати, венецианская штукатурка позволит создать в гостиной незабываемый интерьер в духе возрождения. В качестве композиции из цветов можно использовать мини-композиции из комнатных растений.
Что касается предметов интерьера, то для настенного декора можно выбирать картины, часы, зеркала, фотографии. Очень популярны сегодня композиции из красивых декоративных настенных тарелок, но их лучше использовать в комбинации с любыми другими предметами.
Есть много предметов и вариантов для создания самой красивой и индивидуальной гостиной. Можно создать невысокие разной формы панели на стенах, которые будут, например, в одном углу, чтобы придать комнате уникальные расширения и необычный вид. Можно сделать акценты на яркие пуфики или, ковер, на котором стоит небольшой столик.

Какие предметы интерьера выбрать для гостиной?

Добавлено: 19 май 2020, 18:05
Анна1980
В роли интерьерных аксессуаров обычно выступают небольшие предметы, выполняющие в большей степени декоративную роль, хотя и не лишенные практической ценности.

Яркие вазы, картины и скульптура, постеры, часы и необычные светильники, диванные подушки и коврики, любимая коллекция морских раковин или винотека — правильным образом оформленные и представленные, почти любые предметы могут стать настоящим украшением интерьера.

И таких вещей не обязательно должно быть много

Какие предметы интерьера выбрать для гостиной?

Добавлено: 19 май 2020, 19:10
Анна1980
Вам надо поискать фотографии с дизайнами , сейчас масса всего ,описывать мне кажется бесполезно. Тем более комната маленькая ,тут тоже надо учитывать разные нюансы , но таких комнат много и люди выходили из положения , вот эти варианты вам и надо визуально смотреть

Какие предметы интерьера выбрать для гостиной?

Добавлено: 19 май 2020, 19:50
Николай
Выбирайте мебель, подходящую по габаритам маленькому помещению. Даже если по размеру в комнату встает большой пухлый диван, лучше все же остановиться на небольшой двухместной кушетке и паре изящных кресел. В этом случае комната будет казаться намного просторнее и вместительнее

Какие предметы интерьера выбрать для гостиной?

Добавлено: 31 май 2020, 15:35
Valentin
Перегружать её точно не стоит, особенно если она небольшая, тут хорошо подойдет минималистичный стиль, столик, небольшой диван, телевизор на стену несколько небольших тумбочек и поработать над освещением. Всё это должно гармонировать между собой.