Страница 1 из 1

Как выбрать камин для дома?

Добавлено: 16 апр 2020, 16:19
Boris
Мне всегда хотелось иметь дома камин, но пока жил в квартире, это было затруднительно сделать. Сейчас же я собираюсь переезжать в свой дом и хочу там поставить камин. Пока еще не знаю, какой выбрать - дровяной, электрический но с красивым порталом или же взять что-то попроще, типа биокамина. В общем теряюсь в сомнениях, поскольку у меня дети еще маленькие и на первом месте будет их безопасность. Какой бы камин вы мне посоветовали выбрать?

Как выбрать камин для дома?

Добавлено: 16 апр 2020, 17:22
Dmitriy
Вот как раз электрический камин можно где угодно установить, даже с большим порталом, он же как правило выполняет просто декоративную роль. Для электрического камина вам не понадобится дымоход. Насчет биокаминов тоже слышал много хороших отзывов от других людей, их вроде бы тоже хоть в квартирах, хоть в домах ставить можно, но для них нужно специальное жидкое топливо и у вас будет живое пламя. Мне кажется, в частном доме можно построить нормальный, добротный камин в гостиной, чтобы собираться там вечерами всей семьей. Но это, конечно, трудозатратное дело и по деньгам дорогостоящее удовольствие.

Как выбрать камин для дома?

Добавлено: 26 апр 2020, 15:00
Ульяна
У нас дома декоративный электрический камин. Но, в принципе, в квартире другой поставить проблематично. А вот на даче ну очень хочется сделать настоящий камин, где трещали бы брёвна, чтобы пахло деревом. Но сейчас мало кто такие делает. :|
Изображение

Как выбрать камин для дома?

Добавлено: 28 апр 2020, 10:15
MamaSofii
Доброго дня. Я бы перед покупкой сначала изучила все нюансы установки , поломки, починки и тд. Если например приобрести дешевые составные части и материалы решив сэкономить на элементах камина, думаю это повысит риск возникновения пожара и неправильного его функционирования.

Как выбрать камин для дома?

Добавлено: 23 май 2020, 15:52
Albedo
На дачу можно уже и биокамин или печь. Электрический - это реально очень простой вариант