Страница 1 из 1

Как сделать вентилируемую кровлю?

Добавлено: 19 май 2020, 11:34
Сергей
Хочу в этом году отремонтировать кровлю своего коттеджа. Планирую делать вентилируемую крышу, но я в этом совсем плохо разбираюсь, поэтому неплохо было бы услышать советы от настоящих профи или хотя бы от тех людей, кто уже не раз ремонтировал свои кровли самостоятельно.

Как сделать вентилируемую кровлю?

Добавлено: 19 май 2020, 14:06
Kiril
Вентилируемая крыша представляет собой самый простой и надежный способ защитить крышу от протечек и конденсата. Устройство вентилируемой кровли может решить многие проблемы, в числе которых будет и создания надежной гидроизоляции кровельного покрытия, а также позволяет защитить мягкую кровлю от вздутия. Монтаж данной кровли значительно сокращают трудозатраты и финансовые расходы. На данный момент такие технологии можно пересчитать по пальцам одной руки.
Стоимость эксплуатации вентилируемой кровли незначительна, так как в ней не могут образоваться пузыри, из-за которых придется хорошенько раскошелиться, да и укладка этой кровли стоит на тридцать процентов дешевле консервативных способов. Самое оптимальное время для укладки вентилируемой кровли является лето, так как именно в данное время в крыше появляются пузыри. Это связано с тем, что накопившаяся за зиму влага в слоях мягкой кровли, а при испарении она невольно создает воздушные пузыри. Чтобы этого избежать необходимо, сделать следующие действия: нижний слой укрепить в местах соприкосновении рулонов, а также верхний слой наплавить обычным способом, тем самым, придавая дополнительную гидроизоляцию кровле.
Также необходимо по всей площади кровельного покрытия установить специальные аэрозаторы, благодаря которым будет выветриваться лишняя влага, из-за чего повысится теплоизоляция. Благодаря вот таким вентиляционным каналам влага распределяется равномерно, тем самым давление на всей площади поверхности одинаково.