Страница 1 из 1

Как правильно установить водосток из металлопластиковых труб?

Добавлено: 19 май 2020, 11:42
Филлип
На участке у меня стоит гараж с мансардой сверху. Изначально там было не все учтено при постройке крыши, поэтому когда идет дождь, вода льется со всех сторон. Из-за этого я решил оборудовать его сливными трубами и в качестве материала выбрал металлопластик. Как правильно установить такую водосточную систему?

Как правильно установить водосток из металлопластиковых труб?

Добавлено: 19 май 2020, 13:36
Djeck
Нужно начинать прежде всего с того, что выяснить, какая форма крыши у вашего гаража? В какую сторону уклон и делали ли его вообще? В вашем случае, когда само здание уже готово, я бы сделал по периметру крыши водосборные желоба (из чего хотите - хотите пластик, хотите металл) а от них трубы, сливающие воду на землю. Количество труб зависит от площади вашей крыши (и вашего географического места расположения), а расположение ваших сливных труб зависит от организации внутреннего двора.
Учитывать придется площадь крыши, крутизну скатов. Не забывайте что кроме дождя бывает снег, и он может по крутому скату скатываться вниз и потянуть за собой всю вашу систему. Поэтому может надо будет ставить на крышу поперечные барьеры, да и при большом дожде они будут ограничивать скорость потоков, чтобы через водосборные желоба не лилось. Нюансов много, учитесь на опыте других, благо есть где его перенять.

Как правильно установить водосток из металлопластиковых труб?

Добавлено: 26 май 2020, 19:31
Bond
Для начала, нужно подсчитать, сколько метров трубы вам понадобиться. Скорее всего, это длина мансарды с обеих сторон. Не забудьте промерять высоту, от земли до кровли. С этими данными, вам в магазине, подберут крепеж и трубы. Вы сами увидите, как эта система крепится.