Какие бывают стили ремонта в квартире?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 19:38
Сообщения: 391

Какие бывают стили ремонта в квартире?

Сообщение Ольга » 26 авг 2020, 20:12

Какие бывают стили ремонта в квартире?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Какие бывают стили ремонта в квартире?

Сообщение Лиза12_78 » 26 авг 2020, 20:13

Можно выделить порядка 10 стилей:
Классический стить.
Характерны постельные тона, потолок, как правило, украшается лепниной, на пол укладывают паркет. Мебель должна быть массивной, с текстильной или кожаной обивкой.

Скандинавский стиль.
Минималистичный и бюджетный вариант. Лучше всего, чтобы в помещениях стояла мебель из настоящего дерева. В интерьере превалируют светлые цвета.

Лофт.
Желательно, чтобы помещение было достаточно большое и с высокими потолками. Потолки и стены могут быть просто оштукатурены, под обычный серый бетон, также этот стиль любит кирпич. В таком интерьере не нужно много мебели, т.к. основным украшением является свободное пространство

Контемпорари.
Подразумевает сдержанные цвета, мебель - функциональная и простая, достаточно бюджетный вариант.

Минимализм.
В комнате должно быть мало вещей, но обязательно функциональных и простых. Преобладают четкие линии и формы. Стиль минимализм не требует определенных правил в цвете.

Кантри.
Основное правило цветового оформления - использовать цвета из «природной» палитры, часто превалирует дерево, цветочные орнаменты, натуральный текстиль.

Современный стиль.
Основной акцент делается на игре контрастов. Особенность современного стиля в способности правильно сочетать искусственные материалы с натуральными.

Хай-тек.
Основное - это большое количество технологических новинок, плинтуса с отоплением вместо стандартного радиатора. Также характерна функциональная мебель.

Эклектика.
Подразумевает органичное смешение разных стилей.

Средиземноморский стиль.
Один из критериев успеха средиземноморского стиля — правильная отделка. Чем проще — тем лучше, такое правило диктует стиль. И желательно выбирать натуральные материалы. В цветовой палитре желательны пастельные оттенки и чистый белый цвет.

Ответить