Какое напольное покрытие использовать для открытой веранды?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:31
Сообщения: 54

Какое напольное покрытие использовать для открытой веранды?

Сообщение Aleksey » 16 апр 2020, 16:24

Есть у меня задумка пристроить к дому веранду, она будет открытой, но я не представляю, какое там должно быть напольное покрытие, чтобы оно не разрушалось от дождя или снега. Плитку ложить не хотелось бы, к тому же она слишком скользкая, когда намокает. Может, есть какое-то специальное покрытие для таких случаев? Заодно и ступени на веранду можно было бы им отделать.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:10
Сообщения: 50

Какое напольное покрытие использовать для открытой веранды?

Сообщение Dmitriy » 16 апр 2020, 17:26

Если не хотите укладывать на веранде и ступенях плитку, то можно и другие варианты найти. Самый простой вариант это деревянные доски, но они должны быть из влагостойких пород дерева. Еще можно сделать бетонный пол, хотя это и не так красиво. Но самый удобный пол для веранды, мне кажется, будет из специальной террасной доски, она еще называется декинг. Вот такому полу не будут страшны ни дожди, ни снег, ни морозы. И из декинга можно так же и ступени сделать.

Ответить