Как сделать разноцветный наливной пол?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 07:43
Сообщения: 39

Как сделать разноцветный наливной пол?

Сообщение Bernard » 20 май 2020, 11:11

Видел на некоторых изображениях и в строительных журналах очень красивые на внешний вид наливные полы с разным сочетанием оттенков. Но в продаже имеются смеси для обычных одноцветных полов. Каким образом можно создавать какие-либо орнаменты? Можно ли использовать несколько цветов и каков принцип заливки в этом случае?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:13
Сообщения: 33

Как сделать разноцветный наливной пол?

Сообщение Karo » 20 май 2020, 13:40

Наливной полимерный пол состоит из нескольких слоев, базового и финишного. На базовый пол может быть нанесено изображение при помощи красок, с использованием трафарета или ручной росписи.Рисунок можно наносить акриловыми, полимерными красками. Самый распространенный способ нанесения рисунка — использование виниловой пленки с нанесенным рисунком. Наклеиваются пленка с готовым изображением( можно даже 3D) на базовый слой, сверху наносится финишный слой. Это самый простой и удобный способ.
Заливка - это последний финишный слой, который представляет собой прозрачный полимерный лак. Лучше, конечно, заказать дизайнерский проект и готовый лист с изображением можно дополнить блестками, ракушками и другими элементами и сверху заливаем прозрачным полимерным материалом.

Ответить