Страница 1 из 1

Нужно ли укреплять поверхность под натяжной потолок?

Добавлено: 21 май 2020, 09:22
Antonius
В моей квартире потолок был оклеен обоями раньше. Я их недавно снял, под обоями что-то типа краски оказалось, ободрал ее с трудом (что-то отвалилось вместе с обоями), но что-то осталось на потолке. Планирую делать натяжной потолок. Нужно ли чем-то укрепить поверхность потолка или чем-то промазать, чтобы с него уже ничего не осыпалось и не отвалилось, когда будет натянута пленка?

Нужно ли укреплять поверхность под натяжной потолок?

Добавлено: 21 май 2020, 13:18
Аркадий
Если вы будете устанавливать бесшовным потолок, то никакой подготовки не требуется, если только большие куски штукатурки не падают, так как материал достаточно прочный. По прочности материал сравним с брезентом и никакая падающая пыть или отклеивающиеся обои не будут отражаться на внешнем виде. Отсутствие необходимости подготовки является одним из важных преимуществ натяжного потолка в сравнении с другими видами отделки.
Если вы переживаете по поводу того, что какие-то мелкие кусочки штукатурки, отвалившись от потолка, будут просвечивать через пленку, то при правильно расположенном освещении подобных вещей никогда не будет. Все зависит от плотности, прозрачности и светопропускаемости материала. У меня потолок Черутти, он очень плотный и имеет слабую светопропускаемость. Там не то что мелкий мусор, но и достаточно ощутимые куски штукатурки не увидишь.

Нужно ли укреплять поверхность под натяжной потолок?

Добавлено: 27 май 2020, 07:17
Keven
Если вы отодрали от потолка, все что можно, его следует прогрунтовать глубокопроникающей грунтовкой. Выбирайте уже готовую грунтовку, известных фирм. Расход примерно 200 гр. на м.2. После того как нанесете грунт, можете не волноваться, что потолок будет сыпаться.

Нужно ли укреплять поверхность под натяжной потолок?

Добавлено: 27 май 2020, 09:14
Артём
Работа с потолочной поверхностью должна проводиться только тогда, когда все остальные ремонтные отделочные работы внутри комнаты закончены.

Основание под натяжные конструкции не нуждается в покраске или в радикальном выравнивании. Полотно может быть опущено на 30 см, максимально допустимая высота. Этого вполне достаточно, что бы скрыть существенные перепады высот и выровнять в итоге кривые стены. Единственное условие, которое необходимо выполнить в данном случае – это удалить старое покрытие и обработать поверхность перекрытия защитными составами. Штукатурить базовые потолки можно только в тех случаях, когда нарушена целостность перекрытий и в потолочной части имеются значительные дефекты.

Нужно ли укреплять поверхность под натяжной потолок?

Добавлено: 04 июн 2020, 12:40
Zak
Нужно подготовить поверхность так, чтобы сверху ничего не осыпалось на поверхность, потому что всё вылезет боком. Лучше сразу подготовить.