Как обставить комнату близняшек?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:08
Сообщения: 66

Как обставить комнату близняшек?

Сообщение Marina » 16 апр 2020, 16:33

У меня подрастают двое близняшек мальчиков и нужно уже что-то делать с их комнатой, какой-то ремонт косметический, а потом обставлять новой мебелью. Как думаете, что туда лучше поставить - двухэтажную кровать или что-то из мебели-трансформеров, чтобы меньше места занимало? А может, лучше пару раскладных диванчиков им купить? И еще как-то нужно организовать рабочую зону для детей, потому что через два года они уже в школу пойдут, нужно будет где-то уроки делать.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:21
Сообщения: 39

Как обставить комнату близняшек?

Сообщение Ilanta » 16 апр 2020, 17:15

Ну, вообще, я считаю, что двухъярусная кровать это как раз самый лучший вариант для семей с двумя детьми, когда детская комната не очень большая и нужно сэкономить место. Диваны, даже раскладные будут занимать больше места, так что лучше их не ставить. Есть еще модульная мебель для детских, из которой можно собрать практически что угодно, там такие приставные тумбочки, столики, вот их них и можно собрать рабочую зону для занятий уроками. Ну и еще я бы поставила в комнате спортивный уголок, но это если место позволяет.

Зарегистрирован: 24 апр 2020, 04:21
Сообщения: 1

Как обставить комнату близняшек?

Сообщение Firtreebooks » 24 апр 2020, 04:30

Не считаю двухярусную кровать лучшим выбором. Близнецы часто сражаются за одинаковое к себе отношение родителей и вариант "один сверху-другой снизу" могут счесть ущемлением своих прав.
Конечно, всё зависит от размеров комнаты, но т.к. Вы уже подумываете о школе, попробуйте вписать в помещение две двухэтажные кровати, у которых внизу не спальное место, а рабочий стол. У каждого ребёнка получится свой маленький мир, который он обустроит по своему вкусу. Для близнецов очень важна такая индивидуализация.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 14:08
Сообщения: 2

Как обставить комнату близняшек?

Сообщение АнастасияСкрыгина » 26 апр 2020, 19:07

У меня были друзья-близнецы, и с детства помню, что у них была двухэтажная кровать. Честно сказать, они не особо были довольны такие родительским выбором, потому что детки ссорились, кто спит сверху, кто снизу. Это хорошо, если они поделили между собой, кому где лучше спать, а если нет, то это приводит к конфликтам в семье. Обязательно надо советоваться с детьми-близнецами, как лучше обставить их комнату, потому что это их личное пространство, где они будут проводить большую часть своего времени. Лучше, чем они сами, то никто не будет знать, как обставить комнату. Хорошо, если квартира позволяет разъединить комнаты для таких деток, а если нет, то советуйтесь с вашими детьми всегда.

Ответить