Какой дизайн интерьера сделать в двухкомнатной квартире?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:14
Сообщения: 49

Какой дизайн интерьера сделать в двухкомнатной квартире?

Сообщение Sandra » 22 май 2020, 08:23

Собираемся в скором времени переезжать на новую квартиру, у нас в семье пополнение и теперь однушка стала нам тесновата. Нашли хороший вариант с двухкомнатной квартирой, но нужно еще сделать там хороший ремонт и все обустроить. Можете что-то посоветовать насчет дизайна интерьера в двухкомнатной квартире? Особое внимание хочется уделить тому, чтобы все материалы были по максимуму экологически чистые, так как в семье есть маленькие дети.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:17
Сообщения: 59

Какой дизайн интерьера сделать в двухкомнатной квартире?

Сообщение Анжела » 22 май 2020, 13:07

Дизайн является первой ступенью в ремонте любой квартиры. Придумывая дизайн для двухкомнатной квартиры, необходимо продумать зоны и декорирование. Для вас открывается широчайшее поле деятельности. Конечный результат будет зависеть только от вашей фантазии. Вы можете спланировать весь интерьер в определенном стиле или же придумать совершенно разные тематики для каждой комнаты.
Если в квартире будут жить дети, то продумывать дизайн для двухкомнатной квартиры необходимо с учетом комфорта и, конечно же, безопасности. Комнату, которая станет детской, необходимо оформлять особенно тщательно, так как она должна сочетать в себе 3 зоны для ребенка - спальную, игровую и зону для учебы. В детской лучше всего применять невоспламеняющиеся и экологичные материалы, ведь от них зависит здоровье ребенка. Переход из детской в комнату родителей, по совместительству гостиную, лучше всего сделать хорошо заметным для ребенка. Это делается для того, чтобы научить ребенка самостоятельности, таким образом, будет проще объяснить ему, где начинаются его владения.
Гостиную лучше всего оформить в спокойных тонах, не стоит забывать, что в вашем случае она по совместительству еще и спальня. Стены лучше оклеить обоями, затем выкрасить в понравившийся цвет. Современные краски позволяют легко ухаживать за покрытыми ими поверхностями. Они не имеют запаха, легко моются, а в случае истирания их легко можно обновить, прокрасив поверхность заново.

Ответить