Как самостоятельно провести ремонт кровли с помощью рулонной кровли "Технониколь"?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:31
Сообщения: 54

Как самостоятельно провести ремонт кровли с помощью рулонной кровли "Технониколь"?

Сообщение Aleksey » 27 авг 2020, 06:21

Нужно успеть до начала дождей и слякоти отремонтировать крышу дома. Для замены кровли закупили рулонную кровлю "Технониколь". Как самим быстро и правильно провести ремонт кровли с помощью этого материала?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:16
Сообщения: 65

Как самостоятельно провести ремонт кровли с помощью рулонной кровли "Технониколь"?

Сообщение Вячеслав » 27 авг 2020, 11:14

Вся работа по монтажу рулонной кровли "Технониколь" напоминает укладку того же рубероида на крышу. То есть используем так называемый "наплавляемый" метод укладки.
Очищаем кровлю от старого покрытия, мы опять же не знаем какая у Вас поверхность, но под рулонную кровлю "Технониколь" поверхность должна быть ровной и чистой. То есть смотрите уже сами, что надо сделать для выравнивания поверхности и сделайте это.
Так как считается наилучшим вариантом работа с материалами от одной компании, то покупаем битумный праймер от "ТехноНиколь".
Рулонная кровля "ТехноНиколь" может укладываться и в два и в три слоя. Нахлёст между листами каждого слоя 8-ь-10-ь см (я о боковом нахлёсте, торцевые не менее 150-и мм)).
Теперь сама работа (укладка, монтаж): Грунтуем битумным праймером, далее просушка. "Заводим" газовую горелку, разогреваем поверхность, разматываем рулон и сразу же по ходу прокатываем (прижимаем) "ТехноНиколь" валиком. Обращайте внимание на прижимание краёв рулона. Работы лучше выполнять с напарником.
В общем-то всё, о нахлёстах мы уже знаем, последующий слой крепится так же как и предыдущий. Работы нельзя проводить под дождём и при отрицательных температурах.

Ответить