Как выбрать багеты для многоуровневых натяжных потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:37
Сообщения: 42

Как выбрать багеты для многоуровневых натяжных потолков?

Сообщение Artur » 27 авг 2020, 06:29

Хочу у себя в доме сделать натяжные потолки в несколько уровней, чтобы зонировать комнаты, да и просто, чтобы красиво было. Высота потолков вполне позволяет это сделать. Подскажите, как выбрать багеты для многоуровневых конструкций? Какие лучше подойдут?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Как выбрать багеты для многоуровневых натяжных потолков?

Сообщение Аркадий » 27 авг 2020, 11:18

Здесь стоит выделить следующие конструкции:

профили угловой и конструкционный — изделия, которые имею длину один метр, а радиус изгиба — 70-500 см;

конструкционный багет (тип №16) — багет, который применяется для монтажа многоуровневых потолков. Особенность — прямоугольное сечение;

угловой профиль (тип — №8A). Такая конструкция отлично походит для монтажа натяжного полотна в процессе обхода балок и при монтаже нескольких уровней потолков разной конфигурации. Крепление выполнено из алюминия, а его совмещение с пластиковыми багетами позволяет более точно состыковать различные типы профилей на стенах. Благодаря применению такого изделия, удается гарантировать меньший радиус изгиба (30-60 см) для участков криволинейного типа. Длина углового профиля — 250 см;
багет углового типа (№8N) — изделие, которое подходит для стыковки натяжного полотна и монтажа многоуровневых конструкций, имеющих криволинейную форму. Особенность конструкции — наличие специальных надпилов, расположенных с внешней части. Их назначение — возможность придания багету любой криволинейной формы.

Багеты для тканевых полотен. Здесь может применяться стеновой и потолочный багет (тип №19 и №20 соответственно). Цвет изделия — белый. Изготавливается изделие из ПВХ.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Как выбрать багеты для многоуровневых натяжных потолков?

Сообщение Лиза12_78 » 27 авг 2020, 11:58

Багет для натяжных потолков – это специальный пластиковый или алюминиевый профиль. При монтаже натяжного потолка сначала крепят багет к стене (или потолку), затем к нему фиксируется полотнище натяжного потолка.
Для каждого из существующих способов крепления (гарпунный крепёж, кулачковое соединение, штапиковый механизм) существует свой тип багета.

Ответить