Как оформить гостиную по фен-шуй?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:26
Сообщения: 39

Как оформить гостиную по фен-шуй?

Сообщение Regina » 27 авг 2020, 06:31

С недавних пор стала увлекаться восточной наукой оформления интерьера фен-шуй. И сейчас мне хотелось бы все в своей квартире обустроить по фен-шуй, чтобы все было гармонично. Начинать буду с гостиной, как самой посещаемой комнатой в квартире. Подскажите, как оформить гостиную по всем правилам фен-шуй?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:26
Сообщения: 48

Как оформить гостиную по фен-шуй?

Сообщение Галина » 27 авг 2020, 13:23

Гостиная является душой дома. В ней чаще всего собирается семья для общения, в ней принимает гостей. В ней должна царит хорошая энергетика, позитивная энергетика, это настроит всех на гармонию, повысит благосостояние. Гостиная по форме должна быть квадратной или прямоугольной.
В ней может быть много живых растений, цветов, только за ними нужно регулярно ухаживать. Не держите в вазах увядшие и засохшие цветы, сразу выбрасывайте, они несут только негативную энергию Ша.
Для гостиной подбирать цвета: бежевые, светло-коричневые, желтые, зеленые, голубые. Желательно их сочетать друг с другом, это будет благотворно влиять на судьбы членов семьи.
По фэн-шуй желательно развешивать картины с абстракцией, с всяческими непонятными линиями – отличный вариант для украшения. А для энергетики духовного продвижения и карьерного роста, на картинах должно быть изображена дорога вдаль, красочный пейзаж с прудом,лесом, озером, стая плавающих рыб.
Если хотите привлечь любовь, наладить любовные отношения - повесить картину в западной зоне гостиной с пионами,с красными маками, изображением влюбленной пары.

Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Как оформить гостиную по фен-шуй?

Сообщение Семён » 27 авг 2020, 14:04

В первую очередь, гостиная должна быть солнечной и светлой. Светлая гостиная сулит семье благополучие и удачу, а вот темных цветов в отделке следует избегать, иначе это принесет несчастье.

Гостиная должна открываться взору сразу же, как только вы входите в дом. Согласно учению фэн-шуй, если она находится за спальней или кухней, ваша жизнь будет у всех на виду, что приведет к промахам и ошибкам в работе или бизнесе.

Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

Как оформить гостиную по фен-шуй?

Сообщение Дмитрий » 27 авг 2020, 14:07

Вы должны обратить особое внимание на направление богатства в гостиной. Финансовый сектор должен быть максимально тихим. Избегайте расположения здесь емкостей с циркулирующей водой, звукового оборудования и других нарушающих спокойствие предметов, иначе ваше материальное положение окажется под угрозой, и вы будете страдать от финансовых потерь.

Ответить