Что выгоднее - купить коттедж с ремонтом или с отделкой под ремонт?

Загородный дом, земля и дачные участки. Зарубежная недвижимость, квартиры за границей. Ценообразование, опыт приобретения, взаимоотношения с риэлторами, продавцами и покупателями. Впечатление от перемены места жительства и загородной жизни.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:26
Сообщения: 39

Что выгоднее - купить коттедж с ремонтом или с отделкой под ремонт?

Сообщение Regina » 27 авг 2020, 06:32

Присмотрели с мужем два варианта покупки коттеджа. Один с ремонтом, второй с отделкой под ремонт. Разница в цене примерна равна ремонту. Ремонт в принципе устраивает по дизайну и качеству. Стоит ли в готовый заехать или лучше потратить время и уже сделать под себя ремонт?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:26
Сообщения: 48

Что выгоднее - купить коттедж с ремонтом или с отделкой под ремонт?

Сообщение Галина » 27 авг 2020, 13:23

Ремонт это всегда стресс. Если стоит задача сэкономить своё время, нервы, то однозначно лучше и выгодней покупать коттедж уже с отделкой. Подавляющее большинство таких коттеджей продаются с уже готовым ландшафтным дизайном участка,
то есть и участок возле коттеджа не требует неких дополнительных вложений, трудов, нервов и.т.п.
Фирмы застройщики выполняют отделку с учётом современных реалий (схема, "просто чтобы было чистенько и аккуратненько" уже давно не работает, отделка как правило выполняется с использованием современных отделочных материалов), то есть отделка как правило высококачественная, с учётом предпочтений заказчиков (серьёзные фирмы застройщики изучают те самые предпочтения).
И самое главное не факт, что даже в материальном плане коттедж с отделкой обойдётся дороже, чем коттедж без отделки. Так как отделочные материалы и оплата работ мастеров это чрезвычайно дорого.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Что выгоднее - купить коттедж с ремонтом или с отделкой под ремонт?

Сообщение Николай » 30 авг 2020, 08:56

Для проживания главное, чтобы дом был построен грамотно и правильно без скрытых дефектов ( "косяков"), а не его внутренние и внешние "красивости". Ни в первом, ни во втором случае за отделкой вы "косяки" сразу не увидите. Они проявятся в лучшем случае в течении года после того, как будете жить. Важный момент - кто продает, частники или фирма застройщик типовых домов. Если частники, то чтобы дом выгодно продать могли сделать шикарную отделку, сэкономив деньги и время на основной стройке. А могли все внимание уделить качеству и надежности коробки, коммуникациям. На отделку уже не хватило средств. Чтобы сделать правильный выбор, надо расспросить хозяев о стройке, что и как делали, сколько ушло времени.

Если покупаете у фирмы, то конечно лучше въехать в отделанный полностью дом. Это проще и дешевле. Материалы и работы дорожают каждую неделю.

Ответить