В чем заключается капитальный ремонт фасада, как он проводится?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:10
Сообщения: 48

В чем заключается капитальный ремонт фасада, как он проводится?

Сообщение Филлип » 27 авг 2020, 06:38

Подскажите, пожалуйста, в чем заключается капитальный ремонт фасада и как он проводится? Есть один заброшенный дом в деревне, где раньше мой дед жил. Я хочу купить тот участок с домом и отремонтировать его. Конечно, нужно будет и фасад подновить.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:03
Сообщения: 48

В чем заключается капитальный ремонт фасада, как он проводится?

Сообщение Vlad » 27 авг 2020, 13:25

Капитальный ремонт фасада - это трудоемкий процесс, который помимо всех этапов косметического ремонта, включает в себя целый ряд восстановительных, реставрационных работ, а так же восстановление всех коммуникационных систем.
В капитальном ремонте нуждаются те фасады зданий, разрушение которых составляет более 30% от общей площади фасада.
Теперь об этапах капитального ремонта фасада:
Сначала требуется визуальная оценка состояния фасада здания (в нашем случае - фасада жилого дома) с учетом масштаба всех разрушений.
Затем следует этап подготовительных работ, включающих в себя зачистку стен от старой штукатурки и краски, пыли, грязи.
После этого восстанавливается гидроизоляция и теплоизоляция дома, проводится герметизация всех швов.
Дальше следует грунтовка стен, штукатурка, шпаклевка.
Далее отделочные работы по покраске и облицовке фасада. После покраски на поверхность фасада следует нанести слой водоотталкивающей пропитки.
И последний этап - это ремонт всех коммуникационных систем, включая желоба, водостоки, воздуховоды, отливы, вентиляцию и так далее.
Капитальный ремонт фасада требует не только гораздо большего времени по выполнению всех восстановительных ремонтных работ в сравнении с косметическим ремонтом фасада, а так же для него требуются и более серьезные финансовые расходы.

Ответить