Как позвонить, если аккумулятор мобильного телефона сел?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Как позвонить, если аккумулятор мобильного телефона сел?

Сообщение Анна1980 » 28 авг 2020, 04:58

Как позвонить, если аккумулятор мобильного телефона сел?

Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

Как позвонить, если аккумулятор мобильного телефона сел?

Сообщение Дмитрий » 28 авг 2020, 05:14

Аккумулятор всегда садится именно в тот момент, когда нужно срочно позвонить - этот "постулат" проверили на себе множество владельцев смартфонов. Как же позвонить в таком случае? Есть интересные способы, которые вполне могут помочь, во всяком случае попробовать стоит:

если аккумулятор можно вытащить (он съемный по комплектации), то внимательно осмотрите панель, где находятся контакты.
Крайние - это те самые пресловутые "плюс" с "минусом", а вот контакт, расположенный в средней части, это специальный контроллер зарядки (ее уровня). Так вот, если этот контакт изолировать (что-то подложить или чем-то заклеить), то (о чудо!) в некоторых случаях аккумулятор выдаст еще немного энергии (примерно на пару минут, но позвонить хватит);

Если аккумулятора не жаль и его потом можно выбросить (звонок дороже), то он, извлеченный из смартфона, может быть подвержен ударному воздействию твердым предметом (без излишней деформации, конечно). Что происходит? Монолитность лития разрушается и электролит получает доступ к новым его участкам, вырабатывая заряд (правда, небольшой). Осторожно - этот способ опасен возможностью взрыва (небольшого, но все же);
ну и, наконец, еще одна возможность "оживления" - подвергнуть аккумулятор нагреванию. Это можно сделать в 2 способа - или приложить нагретый предмет (например, сильно нагретый зажигалкой нож), или использовав лучи нашего дневного светила (особенно эффективно, если есть линза, которую зимой можно выточить из льда, а летом использовать скрепленные между собой выпуклые стекла часов).

Зарегистрирован: 15 авг 2020, 06:07
Сообщения: 429

Как позвонить, если аккумулятор мобильного телефона сел?

Сообщение Артур » 28 авг 2020, 05:16

се способы подзарядить аккумуляторную батарею нетрадиционным способом, продлить заряд могут быть опасны для самого устройства.

Первый способ заключается в нагревании аккумуляторной батареи от горячего предмета. После нагрева аккумулятор должен увеличить емкость на небольшое значение достаточное для одного короткого звонка.

Бытует мнение, что аккумулятор телефона можно подзарядить используя статическое электричество. Для этого необходимо потереть аккумулятор, например о мех шубы.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Как позвонить, если аккумулятор мобильного телефона сел?

Сообщение MamaSofii » 28 авг 2020, 05:20

А никак. Аккумулятор уже сел, и если это смартфон, то бей, не бей по аккумулятору, грей, не грей, а этих лишних двух минут вряд ли хватит чтоб просто включить телефон, не говоря уже про звонок. Единственный вариант - искать глазами людей, у которых чисто теоретически может быть телефон и кто даст с него позвонить, конечно если вы где-то не заперты, или не оказались на необитаемом острове.

Ответить