Капитальный ремонт фундамента, что в него входит?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:37
Сообщения: 58

Капитальный ремонт фундамента, что в него входит?

Сообщение Геннадий » 28 авг 2020, 08:17

Собираюсь ремонтировать старый дом в деревне. Капитальный ремонт крыши это понятно, можно разобрать и сделать. А вот как быть с ремонтом фундамента? Все здание ведь не разберешь.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:20
Сообщения: 47

Капитальный ремонт фундамента, что в него входит?

Сообщение Nataly » 28 авг 2020, 11:13

В принципе возможен вариант разборки здания в целом и возведение нового здания на месте существующего, тогда этот вариант не пройдет как капитальный ремонт, а уже под ветхое жилье проходящее по статье снос. А на ее месте уже любое другое здание по решению городских властей может быть построено, естественно с переселением жильцов в безопасное для жизни и здоровья квартиры.
Для капитального ремонта фундамента жилого здания потребуются инженерно-геологические изыскания. Далее обследование самих фундаментов, с актом и перечнем примерных видов возможности восстановления разрушающихся фундаментов. Все эти виды работ выполняет компания у которого есть строительный допуск саморегулирующая организация СРО.
После проведения вышеуказанных работ, при возможности восстановления и экономической целесообразности проведения таких работ заказчик обращается к проектной организации со строительным допуском СРО для проведения проектных работ по капитальному ремонту фундаментов.
Далее готовый проект по договору подряда передается строительной компании, которая также имеет строительный допуск СРО для проведения капитального ремонта фундаментов.
Строительная компания разрабатывает технологию производства работ составляет всяческие схемы, карты, планы и приступает к аварийно-восстановительным работам ветхих фундаментов.
Составляются акты на проведенные работы в том числе на срытые работы обязательно, и в итоговым документом становиться Акт приемки выполненных работ.

Ответить