Что делать, если обнаружилась двойная продажа?

Загородный дом, земля и дачные участки. Зарубежная недвижимость, квартиры за границей. Ценообразование, опыт приобретения, взаимоотношения с риэлторами, продавцами и покупателями. Впечатление от перемены места жительства и загородной жизни.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:37
Сообщения: 58

Что делать, если обнаружилась двойная продажа?

Сообщение Геннадий » 28 авг 2020, 08:19

Совсем недавно мечтал о своей квартире, нашел подходящий вариант, по цене была не очень дорогая. Оформили сделку, отдал деньги, а потом выяснилось, что была двойная продажа данной квартиры. Как теперь быть? Неужели все потеряно и я останусь ни с чем?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:20
Сообщения: 47

Что делать, если обнаружилась двойная продажа?

Сообщение Nataly » 28 авг 2020, 11:20

Потерпевшей стороной в сделке является покупатель, который не успел зарегистрировать квартиру на себя. Обычно все обманутые покупатели являются добросовестными. Очень сложно доказать, что право собственности выдано не тому лицу.
Закон предусматривает возможность возмещения понесенных убытков. Для этого нужно обратиться в суд. В исковом заявлении указывается информация о том, что имела место двойная продажа квартиры, и требования к продавцу. Так появится вероятность вернуть деньги, но не саму недвижимость.
Можно попытаться также убедить судебный орган, что право собственности должно остаться за истцом. Но сделать это практически невозможно, так как самого права собственности на момент передачи денежных средств не возникло.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение