Как сочетать разные полотна на двухцветном потолке?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:37
Сообщения: 58

Как сочетать разные полотна на двухцветном потолке?

Сообщение Геннадий » 28 авг 2020, 08:21

Хочу в новой квартире сделать натяжные потолки, только не однотонные, а двухцветные. Мне кажется, они интереснее будет смотреться, веселее. Но как правильно компоновать между собой полотна разных цветов и как их распологать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:51
Сообщения: 56

Как сочетать разные полотна на двухцветном потолке?

Сообщение Vetal » 28 авг 2020, 11:17

Цвета на потолке могут располагаться по-разному, особо удачными и привлекательными с эстетической стороны можно назвать следующие варианты:
Диагональное расположение. В большинстве случаев шов, соединяющий полотна разного цвета, извилистый. Однако для помещения, оформленного в стиле минимализм или хай-тек, шов на натяжном потолке должен быть прямым и проходить по диагонали комнаты.
Половинки потолка. В этом случае одну часть потолочного пространства занимает полотно одного цвета, вторую часть – полотно другого цвета. Такой вариант используется при необходимости разделения комнаты на определенные зоны.
двухцветный потолок натяжной в одном уровне
Полоса, проходящая по середине потолка. В такой конструкции полотна одного цвета разделены полосой другого цвета, которая чаще всего переходит на стены. Использование этого варианта будет эффективным, если на стенах расположить подобные узоры.
Полоски. Потолки с чередующимися разноцветными полосками подходят для комнат, в которых присутствуют элементы интерьера с подобным рисунком. Лучший эффект достигается при использовании полотен двух контрастных цветов. Более простым решением будет сочетание одного из нейтральных цветов с полотном другого цвета.
Выделение середины. Довольно распространенным вариантом декорирования потолочного пространства является выделение середины потолка в форме овала, круга или квадрата. Пространство вокруг выделенного участка можно оформить точечными светильниками, а в центре расположить люстру большого размера.
Шахматное расположение. В этом случае потолок визуально делится на четыре части с использованием полотен, как ярких цветов, так и пленки сдержанных оттенков. Такие двухцветные натяжные потолки в зале выглядят сдержанно и лаконично.
Узоры на потолке. Исполнить такой вариант довольно сложно, поэтому стоимость потолка высокая. В качестве альтернативы двухцветному потолку с узором можно использовать пленку с готовым рисунком.

Ответить