Страница 1 из 1

Как сделать дизайн квартиры в стиле минимализм?

Добавлено: 23 май 2020, 08:34
Виктория
Есть у меня небольшая квартирка. Купила ее не так давно и сейчас решила сделать в ней ремонт. Прошу совета у опытных дизайнеров интерьеров и просто людей, которые разбираются в этом довольно хорошо. Как сделать отделку в квартире в минималистическом стиле? Какие материалы для этого лучше всего подойдут? Какие могут быть нюансы в таком варианте дизайна?

Как сделать дизайн квартиры в стиле минимализм?

Добавлено: 23 май 2020, 13:03
Katrin
Дизайн интерьера в стиле минимализм – это достаточно современное направление в дизайне, состоящее из разнообразных пространственных решений, это могут быть арки, закругленные углы, ниши и т.д. при минимальном присутствии декора. При таком стиле дизайнерский эффект достигается не при помощи дорогой отделки или множества мелких декоративных элементов, а с помощью правильного использования пространства помещения.
Такой стиль самый бюджетный из имеющихся вариантов отделки. Так, при среднем ценовом варианте отделки в стиле минимализм из отделочных материалов вам понадобится только штукатурка, краска и обои. Красота интерьера здесь достигается за счет грамотной работы с пространством комнаты, например с ее геометрическими формами, а не за счет применения дорогих отделочных материалов.
Если квартира не большая, то нужно использовать имеющееся место максимально функционально, ведь, даже если тут проживают всего двое человек, каждому нужно место для отдыха, возможно спорта или работы. Продумайте функции помещения заранее.

Как сделать дизайн квартиры в стиле минимализм?

Добавлено: 23 май 2020, 16:24
Albedo
минимализм только кажется простым.
тут главное, чтобы всего было мало, но при этом это "мало" делало все то, что обычно выполняется обычным функционалом в обычном режиме.