Как наклеивать самоклеющуюся пленку, чтобы не было пузырей?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Max
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:12
Сообщения: 73

Как наклеивать самоклеющуюся пленку, чтобы не было пузырей?

Сообщение Max » 28 авг 2020, 08:27

Хочу обновить немного фасады на старой кухне на даче. Новую мебель покупать пока не хочу. Думаю, взять самоклеющуюся пленку и обклеить ей все фасады. Но как это сделать так, чтобы не было пузырей в процессе?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:10
Сообщения: 53

Как наклеивать самоклеющуюся пленку, чтобы не было пузырей?

Сообщение Taras » 28 авг 2020, 11:24

Чтобы наклеить самоклеющуюся пленку на какую-либо поверхность, сначала надо отрезать кусок пленки нужного размера. Чтобы отрезать ровно, ориентируйтесь на специальную разметку на бумажной основе пленки с тыльной стороны.
Затем начинайте ее приклеивать на хорошо подготовленную чистую и сухую поверхность. Отделив от угла пленки бумажную основу, приложите липкой стороной к поверхности предмета и аккуратно разглаживая мягкой тканью пленку от середины приклеенной пленки к краям, расправляя все волны и пузыри. Не спешите отрывать бумажную основу от всей пленки сразу. Это одна из самых распространенных ошибок, в результате которой и образуются пузыри, так как приклеить сразу всю пленку одним моментом не удастся , а если клеить медленно, то за это время на липкую часть пленки, которая еще не приклеена, но уже лишена защитного слоя в виде бумаги, могут налипнуть различные пылинки, ворс и так далее.
Поэтому лучше отделяйте равномерно бумажную основу и постепенно, не спеша тщательно разглаживайте пленку. В этом случае Вам точно удастся наклеить самоклеющуюся пленку без единого пузыря.
По идее, когда пленка клеится постепенно, то факт образования пузыря трудно не заметить. В случае если его не удается полностью разгладить, то аккуратно отклейте пленку до места с пузырем и выполните приклеивание по-новой.
Ну, а если уж так случится, что не удастся наклеить без единого пузыря по каким-то причинам, то устранить образовавшийся пузырик можно проколов его иглой и выгнав из него воздух путем нажима и разглаживания.

Ответить