Какие документы необходимы для начала бизнеса по натяжным потолкам?

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Max
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:12
Сообщения: 73

Какие документы необходимы для начала бизнеса по натяжным потолкам?

Сообщение Max » 28 авг 2020, 08:29

Хочу начать бизнес по натяжным потолкам и собираюсь делать все законно и легально, чтобы ни от кого ни скрываться. Для этого мне понадобится оформить какие-то документы. Что именно мне будет нужно, какие самые основные документы?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:10
Сообщения: 50

Какие документы необходимы для начала бизнеса по натяжным потолкам?

Сообщение Dmitriy » 28 авг 2020, 13:39

Чтобы работать легально на законном основании, бизнес следует зарегистрировать. Для первых шагов выгоднее оформить ИП (значительно дешевле), да и отчетность по этому типу оформления ведется намного проще.
Необходимы следующие документы: оригинал паспорта и постраничная копия, заверенная нотариально; заявление о регистрации ИП, также заверенное нотариусом; платежный документ об оплате госпошлины; ксерокопия ИНН. Пакет документов подается в налоговый орган. Учитывая профессиональные тонкости работы, деятельность по натяжению потолков потребует дополнительных бумаг.
Среди них: сертификат, подтверждающий право работы с газовыми баллонами; сертификаты соответствия нормам для тканевых и ПВХ полотен; другие бумаги, подтверждающие безопасность используемых материалов.

Ответить