Как можно усилить пластиковый подоконник?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Как можно усилить пластиковый подоконник?

Сообщение Сергей » 28 авг 2020, 08:37

Суть вопроса состоит в том, что в зоне где стоит автомат с кофе и банкоматом, имеется окно с пластиковым подоконником. И этот самый подоконник многие из клиентов облюбовали как место куда можно присесть для отдыха. Из-за этого подоконник постоянно лопается. Меняли его уже два раза. Но третий раз менять не вижу смысла, пока радикально не решим данную проблему. Поэтому есть только один вариант, придумать вариант как можно усилить пластиковый подоконник. Если кто то сталкивался с похожей проблемой, хотел бы узнать как вы ее решили?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:51
Сообщения: 69

Как можно усилить пластиковый подоконник?

Сообщение Станислав » 28 авг 2020, 13:42

К решению этой проблемы можно применить довольно много вариантов. А именно:
Если свес края подоконника слишком длинный, более 100 мм. То есть варианты по укреплению свеса подоконника металлическими уголками на всю внутреннюю ширину подоконника. Крепление под подоконник бруса на всю длину подоконника. Уменьшение свеса подоконника (обрезка ширины подоконника).
Если свес подоконника соответствует нормальному свесу. Нормальный свес подоконника от 30 до 100 мм от стены. Те же приемы что и вышеописанные. К вышеописанным добавим ограничитель возможности сидеть на подоконнике. Возможно взять трубу и установить её на уровне 300-600 мм от подоконника на откосы окна. Возможно клиенты станут просто облокачиваться на трубу. Не плохо было бы смонтировать столики на какой-либо из стен для того, чтобы клиенты могли поставиться на него стаканчик с кофе.
Монтаж на подоконник несъемных декоративных элементов. Горшков приклеенных к подоконника с искусственными цветами.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Как можно усилить пластиковый подоконник?

Сообщение MamaSofii » 29 авг 2020, 15:36

В данном случае процедура выглядит следующим образом:

Наращивание столешницы или установка дополнительных элементов.
Монтаж крепежной системы в нижней части.
Общая отделка созданной конструкции.
В качестве крепежей подходят длинные шурупы с металлическими уголками. Хотя многое зависит от особенностей работы, и иногда в такой ситуации может потребоваться даже создание дополнительной рамы из дерева или металла.

Ответить