Как монтировать двухцветный потолок правильно?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Как монтировать двухцветный потолок правильно?

Сообщение Сергей » 28 авг 2020, 08:40

Есть ли какая-то инструкция по монтажу двухцветного натяжного потолка? Мне нужны хотя бы основные моменты монтажа, чтобы я смог все сам сделать правильно и не пришлось бы что-то переделывать заново.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:51
Сообщения: 69

Как монтировать двухцветный потолок правильно?

Сообщение Станислав » 28 авг 2020, 13:44

Монтаж двухцветного натяжного потолка можно выполнить самостоятельно, не привлекая опытных мастеров. Однако, двухцветные полотна своими руками сделать невозможно, полотна спаивают с помощью специального оборудования.
Установку двухцветного натяжного потолка на кухне рекомендуется выполнять с помощником, предварительно приготовив необходимые материалы. В частности для работы потребуется следующее:
Пленка ПВХ, состоящая из двух спаянных разноцветных полотен. Очень важно правильно рассчитать размер полотна, для этого определяют площадь потолка и доводят эти сведения до продавца.
Оборудование для нагрева полотна. Необходимо приготовить газовый баллон и тепловую пушку.
Багеты и крепежные элементы для них. Багет предназначен для фиксации двухцветных натяжных потолков. Вначале выполняют крепление багета к стене, затем в него вставляют кромки полотна. Багеты устанавливают по периметру комнаты, поэтому рекомендуется перед приобретением профилей сделать замер помещения. В качестве крепежных элементов выступают саморезы, которые закручивают перфоратором. Разметку под багеты выполняют с помощью строительного уровня и карандаша. Для замера помещения понадобится рулетка.
Шпатель специальной формы. С помощью такой лопатки полотно заправляют в механизм, предназначенный для фиксации полотна.
Зажимы-крокодилы. Такие приспособления делают монтаж натяжного потолка более легким.

Ответить