Какую систему налогообложения выбрать для бизнеса?

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 11:02
Сообщения: 43

Какую систему налогообложения выбрать для бизнеса?

Сообщение Журавлев » 29 авг 2020, 07:02

Планирую открыть свою фирму по квартирным ремонтам. Знаю, что придется оформить ИП или ООО, пока еще не знаю, как именно поступить. Но хотелось бы узнать, какую мне выбрать систему налогообложения для моей будущей фирмы? Какая будет наиболее выгодна для меня?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:30
Сообщения: 24

Какую систему налогообложения выбрать для бизнеса?

Сообщение Alehan » 29 авг 2020, 10:30

ИП или владельцу ООО придется выбирать, по какой системе ему выгоднее выплачивать налоги. Есть несколько вариантов, которые предлагает Налоговый Кодекс. ОСНО Общая традиционная система налога на прибыль, может применяться для ИП и юрлиц. Если владелец бизнеса не решил, по какой системе он будет платить налоги, ему придется воспользоваться этой системой. УСН Это упрощенная система налогообложения, в которой начисляется единый налог. Эту систему могут использовать предприниматели, чья деятельность отвечает условиям, предусмотренным законодательством. УСН отличается пониженным налогообложением и легко осваивается даже бизнесменом без опыта. Можно платить по типу налогообложения «Доходы» (6% с полученного дохода) или «Доходы минус расходы» (15% от суммы, оставшейся после вычета из доходов произведенных расходов). ЕВНД Действует для определенных видов деятельности, в число которых входит работа по потолочному монтажу, рассчитывается по средним показателям. Это также льготный режим, однако от прибыли он не зависит, а устанавливается, исходя из предпосылок к ней. Параметрами для расчета являются: количество персонала; арендуемые площади под офис; другие показатели. Итоговая сумма составляет 7,5-15% и утверждается региональными властями.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 12:39
Сообщения: 71

Какую систему налогообложения выбрать для бизнеса?

Сообщение Никит » 10 фев 2021, 15:53

упрощенка рулит

Зарегистрирован: 12 авг 2021, 06:33
Сообщения: 30

Какую систему налогообложения выбрать для бизнеса?

Сообщение christinaostina » 19 янв 2022, 11:37

Журавлев писал(а):
29 авг 2020, 07:02
Планирую открыть свою фирму по квартирным ремонтам. Знаю, что придется оформить ИП или ООО, пока еще не знаю, как именно поступить. Но хотелось бы узнать, какую мне выбрать систему налогообложения для моей будущей фирмы? Какая будет наиболее выгодна для меня?
Если это ваш первый бизнес, то у вас будет упрощённая система налогообложения.

Зарегистрирован: 12 авг 2021, 06:33
Сообщения: 30

Какую систему налогообложения выбрать для бизнеса?

Сообщение christinaostina » 19 янв 2022, 11:38

Точно не помню сколько действует упрощёна.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 09:52
Сообщения: 3

Какую систему налогообложения выбрать для бизнеса?

Сообщение ВячеславИванов » 15 апр 2023, 06:38

Я плачу по типу налогообложения «Доходы» (6% с полученного дохода)

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 16:01
Сообщения: 1
Откуда: Краснодар, Сочи

Какую систему налогообложения выбрать для бизнеса?

Сообщение urist-v-sochi.ru » 11 фев 2024, 16:04

Упрощенная система есть два варианта:
1. УСН 6% от дохода
2. УСН 15% доход минус расход

Ответить