Можно ли сделать натяжной потолок на мансарде?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 11:02
Сообщения: 43

Можно ли сделать натяжной потолок на мансарде?

Сообщение Журавлев » 29 авг 2020, 07:06

У меня над гаражом пристроена жилая мансарда. Хочу из этой комнаты сделать игровую или спортивную комнату для своих детей, поэтому нужно, чтобы там все было красиво. Подумал, что хорошим решением было бы сделать там натяжной потолок? Можно ли его там устанавливать? И в чем его преимущества?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:30
Сообщения: 24

Можно ли сделать натяжной потолок на мансарде?

Сообщение Alehan » 29 авг 2020, 10:32

Натяжной потолок может задерживать влагу. Это преимущество защитит вас от протекающей с крыши воды. Хотя наличие потолка не отменяет необходимость своевременного ремонта крыши, в случае поломки он способен защитить мансарду от проникновения на несколько дней, пока крыша не будет готова.
Подобные конструкции имеют небольшой вес. Благодаря этому нагрузка на стропила и перекрытия будет значительно меньше, а это, в свою очередь, повысит общую безопасность здания.
Натяжной потолок в мансарде может быть установлен под любым углом и в любой конфигурации. Это даёт ещё больше возможностей декорировать помещение по собственному вкусу.
натяжной потолок в мансарде
При установке натяжного покрытия не составит большого труда смонтировать освещение любого типа. Это не создаст дополнительных сложностей, как если бы вы устанавливали другой вид потолка.
Небольшой зазор высоты, занимаемый полотном натяжного потолка, существенно не уменьшит высоту помещения. Это особенно актуально для мансард, где в некоторых местах каждый сантиметр высоты на счету.
Натяжные потолки в мансарде отлично скроют все коммуникации. При этом доступ к коммуникациям не будет затруднен. Помимо скрытия коммуникаций, натяжные потолки могут замаскировать изнутри практически любые ошибки, допущенные во время кровельных работ.
Данный тип потолка экологически безопасен и не содержит химикатов.

Ответить